Прочее о здоровье и красоте

зачем нужно пить много жидкости? и ускоряет ли жидкость обмен веществ?

Уровень жидкости в организме контролируется нейрогипофизом, гормоном вазопрессин ( АДГ - антидиуретический гормон ). При недостаточности жидкости уровень этого гормона повышается, что бы предотвратить утилизацию жидкости почками и клетками. При повышенном содержании жидкости, уровень вазопрессина соответсвенно понижается. Вода ( чистая вода ) это натуральный диуретик - чем больше пьешь, тем больше выходит. Да, вода может ускорить метаболизм.
Татьяна Томина
Лучший ответ
Только сырая чистая вода. от 1,5 литров в день. По стакану за 30 мин до еды.
, а между едой глоточками. Остальные напитки-еда, а не питьё.
Взрослый человек должен выпивать в сутки минимум 2 литра воды иначе наступает процесс обезвоживания организма. Вода не ускоряет процесс обмена, а стимулирует его...
Жидкость нужна организму, так как человек состоит на 70 % из воды, вода нужна для функционирования различных органов и систем, для регуляции вязкости крови, кислотно-минерального обмена и т. д. При достаточном количестве помогает организму выводить различные вещества, например с потом.
моя золотая обмен веществ это больная тема у врачей 90%населения страдают этим мед здесь бессильна а воду пей ни через силу а когда хочется.
чтоб не было сухости кожных покровов, волос, ломкости ногтей-волос, чтоб не было обезвоживания организма, чтоб почки нормально работали...
?
Nesibeli Ryskeldieva
смотря какую жидкость пить
Клетки лучше питаются и очищаются когда мы употребляем достаточное количество чистой воды ежедневно, токсины вымываются и не происходит быстрая зашлаковка организма, замедляется и старение клеток. В день надо употреблять примерно 1.5-2 литра чистой воды взрослому человеку, помимо чая, сока и прочей жидкости.