Попить воды, потом сделать себе чаю. Потом съесть миску супа. Потом пол коробки сока, потом чай. Потом минералки попить. Потом кофе. Потом молока. И перед сном ещё энергетика какого-нибудь выпить..
Куда нам столько воды? Мы что в пустыне живём или потеем так сильно? Того и гляди приходится в туалет бегать постоянно. И не факт ещё что в тканях вся эта вода не остаётся...
Как вы думаете?
Прочее о здоровье и красоте
Зачем мы пьём столько жидкости? (вн)
Хватит столько пить
Я столько не пью. Утром кофе, вечером кефир. А воду я вообще не пью
Даша Просвирина
Почему?
С мочой выводится куча всего ненужного и откровенно ядовитого, для того и пьем.
Даша Просвирина
А нужного?
У каждого человека свои потребности в жидкости. Одни пьют ее много, другие мало. В жару пьют больше. Все индивидуально.
Даша Просвирина
А кто её чувствует то эту меру? Жрут тоже кому сколько надо. И что они правильно жрут?
Так мы столько и не пьем. И соки с энергетиками вообще не пьем. И чай пью лично я 2 раза за день, если не 1.
Даша Просвирина
А другой воды?
я не знаю - куда вам столько. Только пить перед сном "энергетик какой-нибудь" - это верх дебилизма.
Даша Просвирина
Это образно.
Пить нужно не мало и не много - а в пределах нормы. Если пить мало - посадишь почки, если много - сердце. Норма зависит от климата и образа жизни. В жарком климате (Индия) кожа испаряет много воды, поэтому пить нужно много (примерно 2 литра в день). На севере (Чукотка) достаточно одного литра. В средних регионах России - 1,5 литра. С учетом супа, молока, компота, и т. п. При большой физической активности (много пота) пить нужно больше средней нормы. Нельзя пить непосредственно перед едой и сразу после еды, потому что разбавляется соляная кислота, которая присутствует в желудочном соке, и пища хуже переваривается.
Не хочешь - не пей, в чём проблема? Да и с рационом у тебя какие-то неполадки. Реально, зачем же столько всего пить? Недаром в туалет бегаешь. Меняй рацион.
Даша Просвирина
Ты не видишь тут художественного преувеличения?
чтоб не усохнуть
Даша Просвирина
Ага
Не знаю, зачем столько воды пьёте. Не пейте столько
Даша Просвирина
Смешно