Прочее о здоровье и красоте
что такое обмен веществ,какой орган за это отвечает ми как востановить обмен веществ
Ответ не простой, но если ответить просто, то кишечник надо поправить и заставить работать.
А погуглить слабо? Вообще-то за обмен веществ отвечают яички. Если у вас их нет - обмен веществ нарушен.
обмен веществ только при салатах и фруктах с овощами!
Поели-усвоилось нужное-покакали и пописали. Вопрос сложный. Печень, кишечник, желудок, легкие....
нада есть столько калорий, сколько ты сжигаешь за день
вобщетом то тело наше есть биомашина, вот можно сравнить его с двигателем внутреннего сгорания) это конечно несколько упрощенно но в целом похоже. Важно еще то, что и у организма как и у автомобиля есть определенные законы эксплуатации которые нарушать никах нельзя, иначе будет ломаться скрипеть и рано выйдет из строя) своеверменное понимание этого факта, подарит вам шанс не ломаться подольше ) хотя пересматривать наши дремучие взгляды и заблуждения крайне сожно и неприятно) думаю мысль ясна . хотя конечно метаболизм это сложнейшая фабрика которую до конца мы еще не изучили
Обмен веществ- это совокупность биохимических реакций в организме. Органа регулирующего обмен веществ нет. Различают несколько видов обмена веществ: водный, солевой, жировой, углеводный, белковый, пластический, энергетический. Регулируются все виды обмена веществ специальными веществами - ферментами. В основе всех биохимических процессов лежит вода, так как в водных растворах веществ химические реакции проходят быстрее. Для того чтобы восстановить обмен веществ прежде всего нужно, чтобы в организм поступало достаточное количество воды. Необходимо каждый день пить не менее 2х литров чистой воды+ 1/2 чайной ложки соли ( чтобы вода задерживалась в организме и не выводилась почками в виде мочи). Не употреблять чай и кофе, так как эти напитки содержат большое количество танина, который обезвоживает организм. Хочу сразу предупредить, что при приеме воды мгновенного восстановления обмена веществ не происходит, вы это ощутите примерно через недели три- месяц. Этот процесс будет сопровождаться сначала восстановлением кожных покровов, ростом волос, нормализацией процессов пищеварения и как следствие снижением веса.
это биология 6го класса! когда дыхание кислородом окисляет потом из организма выделяется (про пищу! )
как востн не знаю)