Прочее о здоровье и красоте
как узнать солнечный ли у меня удар?
Вчера ходила загорать, да же можно сказать сгорать)) ) Сегодня прям не могу стоять голова кружится в глазах темно, будто щас в обморок упаду, это случайно не солнечный удар?
симптомы солнечного удара
* Рвота
* Головная боль
* Внезапное головокружение
* Слабость
* Высокая температура тела до 40 и более градусов
* Ускоренный пульс
* Учащенное дыхание
* Мышечные спазмы и боль
* Потоотделение полностью останавливается
* Кожа становится более горячей и сухой
* Потеря сознания
P.S: а вообще лучше сходите к врачу!
* Рвота
* Головная боль
* Внезапное головокружение
* Слабость
* Ускоренный пульс
* Учащенное дыхание
* Мышечные спазмы и боль
* Кожа становится более горячей и сухой
* Потеря сознания
P.S: а вообще лучше сходите к врачу!
Солнце - очень опасно в избытке!
Берегите себя!
Здоровье потеряешь, вернуть очень сложно!
Берегите себя!
Лозунг «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» давно уже утратил свою актуальность. Воздух и вода не отличаются чистотой, ну а солнце, как нас уверяют ученые, стало исключительно агрессивным и опасным. Впрочем, не стоит перегибать палку: солнечные лучи могут быть как вредны, так и полезны.
Это вредно, потому что:
1. Солнце увеличивает риск заболевания раком. Речь идет о раке кожи — меланоме. Особенно опасен ультрафиолет для тех, у кого на коже много родинок и существует наследственный фактор риска.
2. Солнце ослабляет иммунитет. При недостатке ультрафиолета отмечается снижение иммунитета. Но еще опаснее избыток солнечных лучей — это подавляет реакции иммунной системы человека. Вот почему простудой можно заболеть и в солнечную погоду. На фоне сильного перегрева и снижения защитной реакции организма проснуться может и вирус герпеса.
3. Солнце старит кожу. Без ущерба для здоровья на солнце можно находиться не больше 15–20 минут, а людям с очень светлой кожей — не больше 7 минут. Дальше начинается процесс фотостарения: под действием солнца кожа теряет влагу, становится сухой, на ней появляются морщины и пигментные пятна. В США ученые проводили исследование на примере сестер-близнецов. Одна жила на севере страны, другая — в солнечной Калифорнии. Первая выглядела гораздо моложе второй.
4. Солнце делает дам мужественными. Женщинам, борющимся с лишней растительностью на лице и теле, загорать нужно очень аккуратно. Из-за избытка солнечных лучей волоски становятся толще и грубее. Тем, у кого на коже сосудистые сеточки и звездочки, избыток солнца тоже вреден: под его действием сосудики становятся еще более хрупкими.
Категорически запрещается загорать при следующих заболеваниях: различные заболевания сердца, гипертония, сахарный диабет, болезни щитовидной железы, гинекологические воспалительные заболевания, эпилепсия, острые заболевания почек и печени, онкологические заболевания, туберкулез, нельзя загорать во время беременности.
Это вредно, потому что:
Симптомы
*Рвота
* Головная боль
* Внезапное головокружение
* Слабость
* Ускоренный пульс
* Учащенное дыхание
* Мышечные спазмы и боль
* Кожа становится более горячей и сухой
* Потеря сознания
*Рвота
* Головная боль
* Внезапное головокружение
* Слабость
* Ускоренный пульс
* Учащенное дыхание
* Мышечные спазмы и боль
* Кожа становится более горячей и сухой
* Потеря сознания