Прочее о здоровье и красоте

Больно ли делать прививку от столбняка?

Мне сейчас 13 лет. Вроде как в 14 она делается. 9 января мне исполнится 14 лет. Значит в школе наверняка будут делать. Больно ли её делать, а то мне как сказали, что в 14 надо делать, я прямо вся извелась. Обычно я всегда тёплая, а сейчас постоянно холодная, цвет кожи был тёмный, а сейчас бледноватый, губы были светло-алые ярко выделяющиеся, а сейчас стали бледные с синеватым оттенком-это мне ещё прививку не сделали -это я так боюсь. И какие побочные эффекты могут быть. Хочу услышать от вас честные ответы. И пожалуйста не язвите, я правда очень боюсь.
Это обычная прививка в плечо даже, не в задницу.
Вот во времена моей юности могли такой шприц с такой иглой запиперить что мама не горюй - нормальные иглы были дефицитом.
Вам, вашему поколению в смысле, в этом плане повезло больше - все в достатке есть для прививок.

Это обычная прививка в руку небольшим шприцем с тонкой иглой. И лекарства вливается чуть так что даже пикнуть не успеешь как все будет позади. ))
Просто пойми что это ОЧЕНЬ важная прививка. Жизненно важная в самом прямом смысле - заработать столбняк можно просто порезав палец обо что-то, а вовсе не только от укуса животного как многие считают. А столбняк это такая штука - с этим не шутят - смертельно опасно.
Так что забудь про страх - прививайся и живи спокойно. )
Из побочек я знаю только то что может температура к вечеру чуточку подскочить - это нормально.
Юлия Аксенова
Юлия Аксенова
63 072
Лучший ответ
Эт которую под лопатку? Нет не больно, только потом все будут пытаться стукнуть по плечу или лопатке (боль как если бы вы перетрудили данную мышцу)
Алина Чаленко
Алина Чаленко
89 137
зачем её вам делать?... если случится что, тогда и сделаете... я в прошлом году по улице шла (летом) и наступила на осколок бутылки.... в пятку вошёл зараза глубоко.... сделали перевязку и противостолбнячную прививку... руку раздуло так, что еле сгибала.... пришлось делать укол Тавегила в вену (от аллергии).... в детсве я была привита от столбняка, как и все.... через недельку всё прошло....
Аленка Алена
Аленка Алена
51 920
Уколов не делали все 14 лет) ?
А прививки все делать больно но нужно чтобы не заболеть. Если заболеешь уколы будут делать вместо маленькой мгновенной прививочки.
завтра сделают
EM
Elena Myakisheva
1 379
После прививки вырастет шрам
Indira Mukambetova
Indira Mukambetova
1 174
Завтра...
Мне сегодня сделали, не больно вообще, ну больно как манту, один в один
капец мне завтра сделают ...
Не
Сейчас делают в ногу, потому что у многих детей на руках нет почти мышечной массы. Мне будут её делать в четверг, сама боюсь.
через 3 дня...
от столбняка же делают под лопатку, вы че говорите что в руку или в плечо

Похожие вопросы