Прочее о здоровье и красоте

Отношение к попе (месте пониже спины) у разных народов ???

Juliaclifford Clifford
Повышенный интерес к “прекраснозадым” созданиям существовал всегда.
Опросы показывают, что для мужчины, выбирающего себе женщину немаловажное значение имеет, как
выглядит то, что находится у неё ниже спины. Очевидно, упругие, развитые ягодицы создают, во-первых, эстетическую гармонию, а, кроме того, свидетельствуют о здоровье
и, следовательно, о высокой способности такой женщины к воспроизводству рода. Поэтому, наличие в фольклоре многих народов “есть за что подержаться” ни что иное,
как высокая мужская оценка женских телесных достоинств. Следует думать, что эти критерии сохраняются в мужском подсознании ещё со времён первобытно-общинного строя.
Подтверждение тому можно видеть в археологических находках: практически все изображения женщин, созданные первобытными художниками и скульпторами, отличаются
чрезвычайно пышными формами.

У древних греков было особое, и по всей вероятности, эстетическо-сексуальное отношение к попе: к ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая,
считались посланниками богов. Можно даже сказать, что попа у этого народа была объектом целого культа. Ей посвящали скульптуры и разнообразные произведения искусства.
Так, письменность донесла до нас историю двух сестёр, имевших прекрасные ягодицы. Между ними шёл горячий спор, в котором участвовали весь город: "Чья попа красивее? " В
конце концов, было решено отдать решение этой животрепещущей проблемы на суд постороннего мужчины “со свежим взглядом”. Сёстры пришли в порт к прибытию очередного
корабля, выбрали симпатичного молодого мужчину и обратились к нему с просьбой разрешить спор. Когда они обнажили свои прекрасные зады, мужчина обомлел, долго не мог
сделать выбор, но всё же выбрал прелести старшей сестры. Да тут же в неё влюбился! Подыскали жениха и младшей сестре, и город в ознаменование решения по столь трудному
состязанию выдал обеим сёстрам приличное приданное, которое позволило им разбогатеть. На полученные доходы сёстры возвели храм Венере Каллипиге. Вряд ли у другого
народа найдётся столь иронично-поэтический сюжет, возводящий в культ поклонения заднюю часть женского тела.

В Древней Персии эстетическая ценность попы также была на высоком уровне. Более того, благодаря этой части тела появилось даже целое направление в искусстве:
высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для омовения в форме… сами понимаете чего. Кстати, такого типа кувшинчики (копии с древних оригиналов)
продавались некогда в незабвенных магазинах «Берёзка» , за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

В Намибии, в незапамятные времена, местные жители строили целые святилища, посвящённые попе. В каждом из них стояло каменное изваяние в виде двух полушарий. Археологи раскопали их в 1947 году и, долго не могли понять, что же это такое.

В Шотландии попа была оружием устрашения врага – наверное, поэтому шотландцы и придумали себе такую одежду, как килт. Все, наверное, знают, что носится он без нижнего
белья. Таким образом, показом голой попы выражалось бесконечное презрение к врагу.

В Средние Века попа считалась местом постыдным и греховным, которое предписывалось тщательно прятать. И, знаете, почему? Просто потому, что эта часто тела выглядела
неприлично гладкой. Вместе с тем средневековые религиозные фанатики свято верили, что попой можно пугать нечистую силу. По их мнению, сам вид обнажённых ягодиц должен
вызывать отвращение, поэтому, если показать их Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

В Германии считается, что попа защищает от превратностей погоды и стихийных бедствий. Для этого надо, всего лишь, во время грозы или урагана, выставить её в окно и молния
в дом ни за что не ударит, равно, как и ветер крышу не сорвёт.
Людмила Жданова
Лучший ответ
Afs@na Bakinskaya Придется ехать в Германию ...)
Ни фигасе девушки Вы загнули. Попа есть попа, а выше ответ прям википедия)))