Прочее о здоровье и красоте
Какое кресло лучше для спины? С более-менее жёсткой спинкой или с мягкой? Как выбрать?
Хочется чтобы удобно было и спина не болела.Сижу на обычном, старом с прямой деревянной спинкой. Спина не болит, но хочется удобства.На работе кресло большое, удобное. Да ещё и качается. Но вот если пару часов не вставать то начинает спина побаливать.Чо делать? И почему так, а не иначе?
Для спины лучше с жесткой спинкой
Спинка должна быть полужесткой, но не высокой, на уровне лопаток. Тогда вы, время от времени, сможете заложить руки (ладони замком) под голову сзади и отклоняться верхней частью спины назад, совершая пружинящие движения спиной. Вы почувствуете, как спине вашей будет хорошо.
Есть специальный ортопедические кресла. Лучше, если спинка не сплошная кожаная, а перфорированная, что бы спина дышала, тогда и устает меньше и
не потеет.
http://www.falto.ru/catalogue/bodybalancebz.php
не потеет.
Надобно придти в магазингушку ногами
и сесть-посидеть спиною на том кресле,
которое глаз радует и на душу ложится.
и сесть-посидеть спиною на том кресле,
которое глаз радует и на душу ложится.
со средней жесткостью !
Лучше с полужесткой спинкой, так, чтобы кресло повторяло изгибы спины (присядь, посмотри, удобно ли будет сидеть). . И еще чтобы немного отклонялось назад, т. е. спина должна отдыхать во время сидения, а центр тяжести смещаться на кости таза
для спины полезнее с жесткой, а если для удобства, то с мягкой. но лучше купить набор из кожи. и не мягко, но удобно))

лучше с жёсткой спинкой, но ещё лучше когда это диван, в субботу, и когда рядом стоит пиво, фисташки, телек. вот=)
--раз вы располагаете интернетом, тогда имеет смысл не у людей спрашивать, которые все разной комплекции, различного веса, различной двигательной активности и с совершенно разными проблемами позвоночника.. . и всё это вам не известно.. . Как неизвестны и ваши параметры.. . Так что наберите в поисковике что-то типа "рекомендации по выбору кресла" и ищите.. .
Тип спинки лучше подбирать исходя из индивидуальных параметров, если вы весом более 100кг - так конечно нужна твёрдая спинка, а если вы средней или сухой комплекции - скорее всего подойдёт - средней жёсткости или мягкое.. . Короче говоря ищите про спинки кресла.. .
--кстати, материал тоже немаловажен, а то летом в некоторых креслах, пардон, сиденье так нагревается что хоть на пол садись.. .
--Так что принципиальное значение имеет ещё и материал обивки...
Жесткое, или массажное кресло.
С массажной накладкой и желательно по форме спины
опытным путём подберите, хоть бы и 2 варианта ( для смены)
Lu4a koneshna s jistokae esli dolga sditi
лучше чтобы было жестко, спина была в фиксированном прямом положении, так позвоночник не будет испытывать нагрузку. у меня кресло сломалось, спинка не фиксируется вся измучилась, а когда жестко спине кайф
с откидной
лучше с подвижной спинкой и настраиваемой
Все перепробовали, все поломалось. Вернулись к нашим старым деревянным стульям. Только красивые чехлы приобрели. И удобно и не ломаются.
Прислушайтесь к своей спине! :-)))
удобныйы стул! чтобы прям сел и не хотел вставать!
Для спины лучше с жёсткой спинкой. Иногда когда проблемы со спиной типа искривления позвоночника даже на досках спят. А если в спине тянущая боль то лучше либо массажное либо очень мягкое. и с подушкой под спину.