Прочее о здоровье и красоте
Народ подскжите....Кто разбирается в болезнях спины....
Спина болит жутко, поясница. Хожу в принципе нормально поворачиваюсь, а при наклоне резкая боль и не держит спину....И когда немного посижу, когда начинаю вставать то резкая боль в пояснице ощущение как будто наживую какая то кость в другую входит....Если полижу могу вставать только с колен....Спасибо заранее за ответы...
идти надо к невропатологу и ортопеду. они посмотрят, сделают снимок и установят точный диагноз.. . а затем уже лечение выбирать.
Остеохондроз – дегенеративные повреждения межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты, снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в пропорции 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2)Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой черной редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь – по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3)Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в пропорции 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно привязывать на больное место тертый чеснок, снять его нужно тогда, когда станет жечь.
4)Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. оливкового или подсолнечного масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом спину.
5)Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе и болях в пояснице.
6)Заварить 1 столовую ложку земляники лесной или 1 столовую ложку сушеных плодов земляники лесной 1 стаканом кипятка как чай. Настаивать 10 минут. Пить по 2-3 стакана в день.
болезнь спины - это шедевральное звучание)) ) ну что ж, милая, налицо у вас хандроз поясничного отдела позвоночника, корешковый синдром) а это как первая любовь -терь всю жизнь будет давать о себе знать)) ) сухое тепло, ортофен инъекции 3 раза в день внутрипопочно илил таблетки такого же названия 3 раза в день обязательно после еды. можно присовокупить инъекции витаминов В1, В6, и В12, мазь любого согревающего действия, а вообще нужен покой. так что идите к доктору, берите больничный и лечитесь.. . матрац мягкий не выбрасывай, более того, лежа на спине подкладывай под крестец валик или подушку, согнув ноги в коленях и под колени подушку - освобождай корешок нерва - он у тебя защемлен.
Думаю, что это серъезно и без снимков очень сложно давать совет. Спрашивайте, когда будет известен диагноз.
Сходи сделай МРТ (по направлению невролога) , а так те никто не скажет тока мозги засерут
Рентген сделать позвоночника (или МРТ, это дороже) , пойти к ортопеду с рентгеном (или МРТ) , пока спать на жёсткой кровати, мазать мазью, содержащей Диклофенак (Диклак, Вольтарен эмульгель или др.) , исключить физические нагрузки.
Удачи и здоровья!
Хреново. .
1. Платок шерстянной (что-то теплое) вокруг поясницы. Желательно при этом втереть согревающую мазь.
2. Как чуть полегчает через боль начинать разрабатывать спину ( БЕЗ ТЯЖЕСТЕЙ) .
3. Выкинуть свой мягкий матрац. Спать на чем-нибудь ЖЕСТКОМ.
у меня было что то похожее, но у меня был недостаток кальция в организме после родов и кормления малыша. вообще все индивидуально
Почти уверена что у вас межпозвоночная гржа. У меня были те же симптомы. В первую очередь вам нужно сделать МРТ (магнитно резонансная тамография) . Это тот же рентген по сути, но более частичный, подробный. Если правда грыжа, я не очень советую делать операцию, т к она все равно будет вылазить. Запишитесь на массаж к вертеброневрологу, обязательно купите книгу с упражнениями для больной спины. Врач конечно сам назначит все. А вообще не тяните с этим Я затянула, о чем очень жалела потом. долго пришлось лечиться - пол года. Не болейте! и не пугайтесь :)
Natalia Cojocaru
а не подскажите от чего она возникает... дело в том что у меня болен папа почти параллизован....и мне приходится его ворочать....плюс еще немного отдает в левую сторону и в ногу....
Natalia Cojocaru
это началось вот пару дней после выходных я вообще думаю что я просто потянула мышцы....