Прочее о здоровье и красоте

Если в роду не было близнецов, то и нет шансов, что у меня будут?

вероятность крайне мала х)
Наталия Ильина
Лучший ответ
У кого больше шансов забеременеть двойней?

На сегодня вероятность рождения двойни значительно выше, чем, скажем, лет 20-30 назад. Связан такой «двойничковый» рост с несколькими причинами. Во-первых, современные женщины предпочитают рожать в более позднем возрасте, чем это было принято раньше. С годами в крови женщины возрастает концентрация гормона FSH, активизирующего созревание яйцеклетки. И поэтому, возможность созревания и выхода в состоянии готовности к оплодотворению сразу нескольких яйцеклеток, гораздо выше, что и увеличивает вероятность зачать двойню.

Во-вторых, много женщин, у которых забеременеть естественным путем долго не получается, прибегают к процедуре экстракорпорального оплодотворения. В таком случае, в организм женщины врачами вживляются несколько искусственно оплодотворенных яйцеклеток, в расчете на то, что хотя бы одна из них приживется. Случается, что выживают все, и тогда счастливая женщина принимает решение стать матерью нескольких малышей сразу.

В-третьих, состояние здоровья современных женщин, заставляет их часто обращаться в репродуктивные центры, чтобы пройти курс гормональной терапии. В результате такого лечения повышается выработка фолликулостимулирующего гормона, который может способствовать созреванию сразу нескольких яйцеклеток. Подобный гормональный «подарок» увеличивает шансы на рождение двойняшек.

В-четвертых, многоплодная беременность вполне может появиться вследствие прекращения приема контрацептивов или приема препаратов для лечения бесплодия. После длительного «отдыха» организм женщины начинает усиленными темпами вырабатывать гормоны, оказывающие влияние на овуляцию. Вероятность рождения двойни в таких случаях значительно увеличивается.
Алюс Я
только искусственное оплодостворение
Инна Новацкая
Шанс есть, обычно кто рожает после 30 лет у них двойни.
Я не понимаю, были в роду, не были... Но ведь если и были, то как-то они появились ведь изначально!!!! А если до них в роду близнецов не было, они же появились!? ?
Короче. Шансы есть.
если в роду второй половины они есть, то есть вероятность, а если их нет ни с одной стороны, то вряд ли.
если делать ЭКО то и тройняшки мб ))) а так если только в роду у второй половинки есть
Надежда Б.