Прочее о здоровье и красоте
Что такое ПМС? Это и есть менструальные дни или это только начало их?
Девушка пару дней отсекала возможность встретиться - потом я настоял - она сказал что у нее ПМС - и предложила встретиться завтра. Это означает что у нее прошло уже ПМС раз просит увидеться? Или это только начало? И что может с ней произойти в это время? У нее скоро нажнуться месячные или уже прошли или есть на данный момент? ПОМОГИТЕ... .
Предменструальный синдром (ПМС) — сложный циклический симптомокомплекс, возникающий у некоторых женщин в предменструальные дни (за 2—10 дней до менструации) и характеризующийся психоэмоциональными, вегетососудистыми и обменно-эндокринными нарушениями, которые, в свою очередь, негативно сказываются на привычном для женщины образе жизни.
Определённую роль в проявлении симптомов ПМС играют провоцирующие факторы, такие как роды и аборты, нервно-психические стрессы, инфекционные заболевания. Точная причина развития циклического синдрома до сих пор неизвестна.
Главной целью лечения предменструального синдрома является нормализация функций одного из отделов головного мозга — гипоталамуса, а также устранение сопутствующих женских заболеваний, инфекций и токсикоза. Основными методами лечения симптомокомплекса являются фармакотерапия, гормональная терапия и немедикаментозное лечение.
Клиническая картина предменструального синдрома характеризуется своим симптоматическим многообразием. Она включает в себя:
психоэмоциональные симптомы (например, раздражительность, депрессия, плаксивость);
симптомы вегето-сосудистых нарушений (головная боль, тошнота, рвота, боли в сердце);
симптомы, отражающие обменно-эндокринные нарушения (нагрубание молочных желёз, отёки, зуд, повышение температуры тела и др.).
В зависимости от преобладания тех или иных симптомов выделяют четыре основных клинической формы болезни: нервно-психическая, отёчная, цефалгическая и кризовая. Помимо этого, в зависимости от количества, длительности и интенсивности симптомов во время ПМС различают лёгкую и тяжёлую формы течения заболевания. К лёгкой форме ПМС относят состояние, при котором наблюдается 3—4 симптома за 2—10 дней до менструации, а к тяжёлой форме относят состояние, которому характерно проявление 5—12 симптомов за 3—14 дней до начала менструации. Также выделяют три стадии синдрома: компенсированную, субкомпенсированную и декомпенсированную.
ПМС - ПРЕДменструальный синдром
Раздражительность.
боль в определенном месте тела.
Ну и на парней может кричать.
боль в определенном месте тела.
Ну и на парней может кричать.
это значит что они у нее пойдут,, . пмс это предменструальный синдром., , раздражительность и так далее. это. перепады настроения и вся такая хрень
значит прошли месячные, если под встречей она подразумевает секс
Лично я называю пмс месячными. И многих людей знаю, которые тоже пмс называют месячными...