Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к медикам или психологам! ПМС?

Охотники за баллами заходите - но не хамите :) Вопрос большой! Тут у меня родилась теория! Вот, хочется поделится (порассуждать) с умными людьми - на проекте их предостаточно! ПМС! - Все женщины (и многие мужчины) знают этот синдром не понаслышке! И тут я задумалась - испытываю каждый месяц это - угнетение, частичная или полная потеря самооценки, слабость душевная - хочется плакать - обижаешься на пустяки, спазмы мышечные во сне, короче полный комплект психической неполноценности! Когда все проходит - как заново рождаешься - просыпаешься с радостью, любишь все и вся...и себя тоже! А теперь к делу. Яйцеклетка!!!!Рождается...и умирает....Так вот как раз в тот момент - когда она стареет и умирает - а не передается ли нам ее клеточная память(или что-то еще)...это же отдельное живое существо внутри нашего организма...живое! Да - из "этого" потом появляются дети....появляемся мы - люди! Значит зарождаясь она уже имеет некое подобие души? И мы - чувствуем ее - и она не хочет умирать - и всячески нам об этом кричит!!!!Когда она оплодотворена - этого не происходит - правда?!-Беременные!!!! И еще - женщина может думать сразу о многом - правда!!!!(не мужчина - который думает только в одном направлении) и почему? да потому что думают двое....у нас больше душевности - потому что внутри есть еще нечто - что тоже чувствует живет...правда недолго! У меня еще много написано для себя в развитие этой темы. Хотелось бы услышать мнение профессионалов - или просто заинтересованных. Что Вы думаете по этому поводу? Спасибо за ответы по существу!
Жазира Диярова
Нету там никакой души) И даже у плода она появляется далеко не сразу. Это я знаю точно, почему не скажу)) ) А ПМС это все гормончики, и у беременных гормончики. Больше всего меня удивляет гормон окситоцин по своему действию на психику. Казалось бы, какое-то химическое соединение, но его выделение в организме молодой мамочки вызывает огромную любовь к своему чаду, именно из-за него мать до смерти готова защищать ребенка. Что уж говорить о целой куче других гормонов, скачущих в организме в ходе цикла. Тут и не о таких вещах можно подумать)
Наталья Сушкевич
Лучший ответ
Жазира Диярова Не можете вы знать точно...это я точно говорю
Ты очень впечатлительная и с богатой фантазией. У меня, например, никаких симптомов "пмс" отродясь не было. Мне 45 лет. 2 детей. Ни одна из моих подруг или знакомых не страдает подобным явлением. Так что не "ВСЕ ЖЕНЩИНЫ! " - как ты утверждаешь. Я считаю, причина в возбудимой, неуравновешенной психике, на которую накладываются гормональные всплески.
Я не ошибусь, если предположу, что ты очень темпераментная девушка (в плане секса)?
Вика Хасанова
Жазира Диярова У Вас завидная судьба! Прожить жизнь и не переживать - все так ровненько - ни какив эмоциональных всплесков...мне это машину напоминает - но правда у маей машины тоже характер есть - она иногда взбрыкивает....причем в нужный момент...(потом выясняется (был такой случай) что в том месте куда я должна была ехать - случилась страшная авария....а у меня машина просто так не заводилась....а потом завелаь и поехала....

Так что с фантазией конечно у меня все в порядке - как в принципе и с психикой :)
Обратись к Петру Горяеву, он специалист по волновой генетике или нарожай кучу детей и ПМС, как рукой снимет.
Жазира Диярова уже пятеро - еще хочу - да финансы не позволяют :)
красивая теория )))
но ведь и у беременных случаются приступы, очень похожие на ПМС--не находите? та же раздражительность, плаксивость, повышенная эмоциональность.. .
это все гормончики шалят )))
Zhanat Sugurbaeva
Это не яйцеклетка кричит, а гормоны! Беременные чудят еще похлеще, чем женщины с ПМС
В вашей теории есть один недочет.. .

Почему тогда сперматозоиды не думают?
Тогда давайте быстренько беременеть, а то как же бедные живые яйцеклеточки умирают ((

Первое что я подумала прочитав вопрос, чем же вы занимаетесь, что вам такое на ум приходит?: )
Мужчина живет в полной гармонии со своими сперматозоидами и поэтому думает с ними на одну ему)
А у женщины не только яйцеклетка и мозг думают, но и другие части тела (левая грудь, правая... ) , вот мы и не можем сфокусировать)) )
Приду домой, скажу МЧ, " а это я щас от имени умирающей яйцеклетки с тобой говорю, пошли в спальню!! "
ха-ха)
Жазира Диярова Хаха - спасибо - замечательный ответ!