Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к психиатрам или психологам.

Синдром жертвы. Девушке 33 года, первый ребенок в семье, без друзей, думает, что ее ни кто не слышит, при попытке "договориться" переходит на крик.... Это вообще как и чем лечится?
Это - не синдром жертвы, а просто избалованность и эгоизм до небес. Вы же сами пишете, что "при попытке "договориться" переходит на крик" - это в стиле "есть 2 мнения: моё и неправильное" - вот она просто не терпит компромиссов и просто считает что ей все должны и должны потакать её интересам. - Конечно, полностью уверенным быть нельзя (ибо 100% результат обещают лишь мошенники), да и всегда есть вероятность, что случай уникальный, но, скорее всего (89% где-то) всё происходит именно так, как я писАл выше. И тут 3 варианта (хотя непонятно, что Вы так о ней печётесь) - либо к 40+ годам поймёт, наконец-таки, что мир не вертится вокруг неё - т.е. жизнь её научит, либо ей дорога к психиатру, либо, увы, но как была эгоисткой, так эгоисткой и останется. Но лучше всё же к психиатру её отвезти - если она - просто эгоистка - то махните рукой - к сожалению, многим эгоистам хоть кол на голове теши - не поймут, а Вас же эгоисты назначат виноватым. Либо у неё всё же психическое заболевание вроде шизофрении. Это - тем более к психиатру - ибо психологи - не врачи, а так- типа 1-ая помощь, тем более, что среди психологов сейчас полно шарлатанов, которые будут плясать под её дудку, лишь бы она им платила деньги. Так что либо махните рукой - либо свозите её к психиатру.
Тамара Саркисян
Лучший ответ
Анна Буробина Спасибо огромное!
замуж ей надо за немого лесника или дровосека
..
Юлия Литвинова С тараканами в голове замуж - плохая идея.
Психическое здоровье оценивается только при очном визите к специалисту. От представленной весьма скудной инфориации вообще судить невозможно.
Оля Хливецкая
Анна Буробина К психологу или сразу к психиатру?
Анна Буробина Благодарю
У неё травма какая то, сильная
Анна Буробина недолюбили, недослушали
Анна Буробина пытались утопить, бл. хоть книгу пиши....
В дурку на лечение
Анна Буробина Радикальнеко...