Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к психиатрам или начинающим психиатрам

Идиотская привычка, не хочу чтобы кто то видел как я ем. Всегда дожидаюсь ночи и начинаю есть всё подряд, когда все спят. Меня в этом никто не ограничивает. Не понимаю откуда это взялось.(
просто жрать охота ночью привычка вот и всё . концерт выключай )
Светлана Кочкадаева
Лучший ответ
Марина Михайлова Всё бы хорошо, но я целый день не ем.
Светлана Кочкадаева значит ешь ночью логично . понятно .
Вам надо обратиться к регрессологу. Он вам скажет что в прошлой жизни вы были тараканом
Alisa Ushurelova
Марина Михайлова О, кстать похоже.
У меня также. Всё началось с детства: Постоянно выходил гулять с друзьями на улицу, мать заставляла есть еду, но я мало ел и постоянно торопился идти играть с друзьями. Вечером, сижу и ем, а родня пристально смотрит, как я ем, что я ем и ругают, почему я мало ем. Дальше пошло поехало... С каждым обедом постоянные слежки, проверка тарелки и тому подобное. Теперь я вырос, ем нормально, но, теперь не могу за одним столом сидеть и есть, потому что кажется, что все следят за мной!
Марина Михайлова Благодарю, это наверное ближе всего из ответов для меня...
Задай себе этот вопрос. Первый же ответ или воспоминание, которое выдаёт мозг иной раз может быть верным. Психологам неоткуда знать всю твою жизнь, чтоб выдвигать предположения, которые могут быть самые широкие, вплоть до того, что тебя изнасиловали во время потребления пищи.
Марина Михайлова Первое воспоминание... Их два.... Первое это скандалы родителей, было спокойно есть, когда они спят и второе в спортлагере, мы грызли дошик втихоря, нам не разрешали ничего после девяти.... Но остаётся вопрос, почему мне не приятно, когда кто то смотрит...
уу жиза
надо искать тот самый "корень" с которого все началось, наверняка это было не всегда
может кто-то пристально следил за этим, обсуждал, комментировал и тд, после чего появился этот дискомфорт
на самом деле, стоит просто отдавать себе отчет что по ночам наедаться не ок и есть по немногу в течение дня, когда кухня свободна, ну или в комнате
не обязательно себя переделывать чтобы начать есть со всеми
хотя при желании можно
только с адекватными, а не которые смотрят и лезут с советами
Марина Михайлова Я просто целый день могу не есть. С чего это пошло, могу предположить. Но почему я не могу есть при ком то я не знаю.
*Знаком с психотерапевтом )
Не вижу в этом большой проблемы :/
Многие привыкли кушать в одиночестве это нормально !
Бывают люди с которыми невозможно сидеть не то что кушать (-_-)
Если тебя всё устраивает то оставить как есть.. или нет.. не знаю.. сам думай :D