Прочее о здоровье и красоте
Почему в нашем обществе такой негатив по отношению к людям в теле?
Меня просто удивляет и поражает скотское отношение наших сограждан к полным людям, причем под определение "ПОЛНЫЙ" попадает уже человек, который носит размер 48-50.. а уж те, кто не дай бог носит 54-56 считаются чуть ли не монстрами! Им приписываются чуть ли не все мыслимые и не мыслимые недостатки и эпитеты применяемые к ним, очень и очень некорректны! Такое впечатление, что толстяки отнимали в детстве еду у худых и те рыдали в подушку! Почему лишние кг считаются чуть ли не уродством, в то время, как кривоногие, худые, люди со страшными негармоничными лицами - считаются нормальными! Не напоминает ли это вам геноцид определенной прослойки населения или геноцид по расовой принадлежности? Лично мне все равно какой человек, лишь бы он был симпатичным, остроумным и ухоженным! Видела я шикарных полненьких женщин и видела я ужасных лохушек гремящих костями. . и наоборот. Люди все -разные и одинаковыми быть не могут! В этом проявляется разнообразие и уникальность человека. И если кому-то очень хочется унизив кого-то возвысить себя, то это неблагодарное дело! Всегда найдется тот, кто унизит вас! Такая система напоминает мне дедовщину в армии или отношения в криминальном мире, а так же иерархию в животном мире.
худыми людьми движет элементарная зависть и потом худые они как правило злые.. . я так думаю)))
некрасиво. больной обязательно.. от обжорства... мало для негатива? места много занимает..
а я не замечала такого. Полные они жизнерадостные и такие прикольные.
У моего мужа лишний вес и я его достаю, чтобы правильно питался, не объедался, худел. А что хорошего? Одышка, давление, потеет постоянно, храпит, а дальше со здоровьем будет только хуже.
В самолете еле-еле втискивается в кресло...)) ) Дома стулья под ним трещат. Замучились компьютерные стулья менять.
Но оскорблять полных людей считаю недопустимым, как и любых других.
Людей с комплексами становится все больше и больше (много причин для этого) . И они вымещают свой комплекс неполноценности, унижая других людей.
К слову: ведь и вы этим грешите ("ужасных лохушек гремящих костями"). Я понимаю причину этого высказывания, но человеку самодостаточному такие выражения непозволительны.
Мы, настоящие мужики, не собаки и на кости не бросаемся.
Мне лично все равно какой человек, главное чтобы как вы сказали был ухоженный. Просто у меня нет таких знакомых. Если у человека вес не связан с болезнью, то считаю что вес это просто лень и как правило такие люди неухоженные, плохо одетые и хамоватые. Это я говорю про тех кого вижу во дворе с пивком и с семечками, я их не знаю. Но тем не менее, наверняка есть и хорошие люди. Так что если человек хороший, то не важно сколько он весит.
Не читал дополнение, но напишу. Негатив есть ко многим кто сам себя не уважает. К синякам, жирдяям, кто дает себя щемить, кто просто занимается самобичеванием. В случае толстозадых- они не следят за собой, у некоторых это трудно исправимо из-за болезни, но у подавляющего большинства эта проблема решаема, как вопрос мытья, чистки зубов и т. п.
Этот стереотип навязывается в детстве, к сожалению. Лично мне полненькие барышни нравятся. Они и здоровее немного, нежели анорексички, и бесплодие среди них реже встречается, и дети здоровые и муж довольный. Такое женщины знаю вкус жизни. А что может дать девушка, у которой сил сумку носить нету?
Лично у меня негатив возникает потому что вижу перед собой человека, который ест все подряд и только травит свой организм. никакой силы воли. Особенно когда видишь "девочек" с надувным кругом на животе да и еще в обтягивающих футболках. Другое дело- полные люди у которых, к примеру, проблемы с щитовидной железой