Прочее о здоровье и красоте

Почему в нашем обществе такой негатив по отношению к полным людям?

Меня просто удивляет и поражает скотское отношение наших сограждан к полным людям, причем под определение "ПОЛНЫЙ" попадает уже человек, который носит размер 48-50.. а уж те, кто не дай бог носит 54-56 считаются чуть ли не монстрами! Им приписываются чуть ли не все мыслимые и не мыслимые недостатки и эпитеты применяемые к ним, очень и очень некорректны! Такое впечатление, что толстяки отнимали в детстве еду у худых и те рыдали в подушку! Почему лишние кг считаются чуть ли не уродством, в то время, как кривоногие, худые, люди со страшными негармоничными лицами - считаются нормальными! Не напоминает ли это вам геноцид определенной прослойки населения или геноцид по расовой принадлежности? Лично мне все равно какой человек, лишь бы он был симпатичным, остроумным и ухоженным! Видела я шикарных полненьких женщин и видела я ужасных лохушек гремящих костями. . и наоборот. Люди все -разные и одинаковыми быть не могут! В этом проявляется разнообразие и уникальность человека. И если кому-то очень хочется унизив кого-то возвысить себя, то это неблагодарное дело! Всегда найдется тот, кто унизит вас! Такая система напоминает мне дедовщину в армии или отношения в криминальном мире, а так же иерархию в животном мире.
Zu
Zuzuki
У нас в обществе ко всем негатив и к излишне полным и к излишне худым и к богатым и к бедным и к умным и глупым и к русским и к евреям и к чеченцам) ) Так что это не показатель) Женщина вообще неможет считаться полной пока у нее есть талия. соответственно и мужчина тоже!
Александра Белых
Лучший ответ
Больше юмора.
*******************
Джордж Бернард Шоу - выдающийся английский драматург, теоретик "рационального" театра конца XIX - начала XX века, лауреат Нобелевской премии (1925 г.) , мастер парадокса Он был известным юмористом
Однажды раза Шоу встретился с чрезвычайно полным мужчиной. Взглянув на драматурга, который отличался хрупкостью, человек заметил:
- Вы выглядите, что можно подумать, будто Англия голодает!
- А, глядя на вас, - ответил Шоу, - можно подумать, что вы - причина этого несчастья.
Аделя Харисон
Ну... Наше общество вообще очень жестоко и агрессивно не только к толстым, но и к: престарелым, инвалидам, гомосексуалистам, к легальным и нелегальным мигрантам, бомжам, алкоголикам, наркоманам, к тем, кто ещё не научился водить машину, но уже получил права... То есть всех ко всем .
Зазомбировали рекламой и стереотипы внушили. Но умные люди не делят людей на толстых и худых, значение имеет - какой человек. Кому не нравится худой или толстый - пусть не смотрит. Любите себя. Главное быть опрятным и аккуратным.
Глупости это. Есть люди, негативно реагирующие на все. Их только пожалеть можно
Лена Липатова
ой глупости, просто те кто что то против имеют веса послать и все)
негатив не к полным людям, а к неопрятной полноте. Если ты полный, но следишь за собой\аккуратен, подтянут, прическа\,то негатива нет, а если рыхлый, обрюзший, то конечно. Такое же отношенте и к тощим или стройным
они съедают всю нашу еду
Так а в чем вопрос?