Прочее о здоровье и красоте

Почему многим людям, особенно запустившим себя, в тягость ухаживать за своим телом и поддерживать его в форме?

неухоженность первый признак деменции (слабоумия)
Галина Баранова
Лучший ответ
они его не любят. тело свое.
это их личные дела.
почему тебя это колышет??
Запускаются обычно же те кто имеет к этому природную склонность -- физическую и душевную. Если человек вечно полон энергии, не склонен к полноте, то о таком и не скажешь что он себя запустил. А тому кто от природы несколько флегматичен-меланхоличен, склонен к набору лишнего веса достаточно пару месяцев позаедать немного какую-нибудь жизненную коллизию не найдя при этом сил для физзанятий и уже заметно что человек себя вроде как запустил. А выбраться из этого такому человеку настолько же сложнее насколько легче до такого дойти. Так одно за другое и цепляется. Не всем все одинаково легко дается...
**бахтигуль **
запустившие себя прекрасно поддерживают своё тело в этой форме
Елена Кислова
Нет стимула... Особенно это свойственно одиноким женщинам... Нужен стимул-мужчина))))
Inessa Guzeva
потому что лень
Akmaral Naushabayeva
да не нужен никакой стимул.. . не хотят, да и все! конечно, большинство не устраивает их вес, кожа и тд, но что-либо делать для этого им лень! а еще многие просто расслабляются, выйдя замуж и родив ребенка. уже вроде все есть и ничего больше не надо.... и тут они выдают эту ненавистную мне фразу: "а ты попробуй роди, я на тебя посмотрю!!! " не спорю, среди таких есть и те, у которых проблемы со здоровьем. но я не вижу, что бы им мешало обратиться в больницу и выявить причину. есть и те, у которых неизлечимая болезнь, или врачи не могут определить, в чем причина. однако таких единицы на тысячи.. . только каждая вторая ожиревщая телка списывает все либо на роды, либо на болезнь. лодыри проклятые! если самим пофиг на свою фигуру, то хотя бы не пугали окружающих своими свисающими боками и пупками, а еще жопами необъятных размеров в полупрозрачных леггинцах....
.....