Прочее о здоровье и красоте

Как перестать ненавидеть своё тело?

Мне 16, у меня объективно нет лишнего веса (57 кг, 168 кг)
Я могу правильно питаться, сахара есть не много, фастфуд максимум раз в месяц. Занимаюсь спортом, каждый день хожу по часу.
Но я постоянно на диетах, ничего не помогает, каждый раз смотрю на себя в зеркало и настроение портится, ненавижу себя, тот жир, который у меня остался. Плачу от бессилия постоянно, потому что все едят конфеты на перемене, а ты не можешь себе этого позволить. Даже те, кто толще меня живут, нормально питаются, едят вкусности и не парятся абсолютно по поводу своего веса, не стараются худеть.
Я скинула 10 кг и начала ненавидеть своё тело только сильнее после похудения.
Как прекратить этот ад? Я устала так жить, хочется нормально есть, не переживать и быть счастливой
Тебе, блин, ШЕСТНАДЦАТЬ! тебе пора с мальчикаму гулять, любоваться МУЖСКИМИ поджарыми и мускулистыми телами. А ты своё отражение в зеркале пытаешься превратить в.. апполона!
:))
Твоя мамочка ненавидела о тебе заботиться, когда ты была грудичком, от этого сейчас твои переживания. (Так сказали бы фрейдисты).
.
Прикрой своё многострадальное тельце достойными шмотками и постарайся понравиться ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ, а не себе.
Ирина Давьялова
Лучший ответ
Красавица, так у тебя серьезное растройство поведения!
судя по описанию твоего тела, ты относишься к типажу либо эндоморфу, либо мезаморфу, а чтобы точнее сказать, нужно прислать фото в студию.
Теперь вес. Рост 168 , а вес 57 кг.
Понимаешь, если бы ты была парнем, я бы посоветовал тебе скинуть еще 5-6 кг. Точно нельзя предугадать не видя фото твоего телосложения.
Но ты ЖЕНЩИНА. А женщины обязаны быть тучнее парней, у вас соотношение жира к мышцам примерно в 2 раза выше, чем у мужчин.
Прочти про это в сети, там популярно всё объяснено доступным языком при изобилии картинок.
Это не задумка злых мужчин, а задумка природы делать тело женщин жирнее мужского; особенно у вас много жира откладывается на попе, у вас совсем другое строение ягодиц,
а не только их формы. Причину ищи в интернете, мне лень долго тыркать по клавишам. Женщины - матери, вы кормите ребенка грудью, а ваш жир предназначен для питания вашего тела и мозга, и он источник запаса много чего нужного для развития плода.
А вот слово "вкусности" в виде конфет да пирожных нужно навсегда зыбывать. Эти нездоровые увлечения приводят всегда к сахарному диабету и заболеванию сосудов после 30 лет и многим опасным болезням, от любви к сахару.
Тяга к сахару и шоколаду возможна, если ты беременна только. А так, в норме, человек не ест конфеты да всякую гадость в виде сахара да тортов. Я к примеру, не держу в доме ничего сладкого, но поскольку моя мама любит тоже сладости, ей покупаю иногда печенье и пряники. Но она старая и ей сладость уже не навредит.
А выдаю я ей по штуке - две в день, не больше.
Советую сдать кровь на все фракции, на биохимию и посмотреть всё ли там в порядке.
А после обратиться к психотерапевту и психиатру.
Настёна Зюкина
Зай это надо к психологу/психиатору, у тебя с головой проблемы)
Venera Sarsengalieva
Поумнеть
Yana Pashinskaya
Так бывает. ютуб поиск ищи что скажут.
не ....психиатр тут не нужен..вот психолог даа...
это может быть психическое заболевание. если не получается самой забыть про это и жить как хочется, то обратись к психологу
То что ты ненавидишь свое тело норма.
Толстым больше сил приходится затрачивать на выполнения повседневных задач, быстрее устаешь. Это самое неприятное. Дело ведь не во внешности, а в том как это отражается на качестве жизни. Дополнительные проблемы
Те кто говорят тебе обратится к психологу, это не профиль психолога.

Если тебя твое тело запарило, то постепенно, понемногу меняйся. Не знаю как, тебе виднее.
включить музыку которая тебе нравится, и забить на всех сказать я идеальный человек
Elena Mochalova
Проработатт иравмы психологические