Последние лет 5 постоянно мучают комплексы по поводу веса, хотя он никогда не был выше нормы. Из-за этого докатилась до анорексии и угробила себе организм, который до сих пор не удалось восстановить.
И несмотря на то, что мой вес уже относительно давно гораздо ниже нормы, да и все постоянно твердят, что я слишком худая и нужно бы набрать хотя бы несколько кило - всё равно считаю себя уродливым куском жира. Постоянно вижу в зеркале выпирающий живот, жирные ноги. Но при всем при этом умудряюсь комплексовать из-за рук - "веток",доски вместо груди и плоской пятой точки. Связи с этим снова начинаю ограничивать себя в пище, чтобы "лишний жир" в животе и ногах ушел. А всё становится ещё хуже.
Не помешал бы совет, как избавиться от всех этих комплексов.
Прочее о здоровье и красоте
Как перестать ненавидеть свое тело?
Блин, Честно говоря бесят такие люди...
Давайте на чистоту, все что мы тут напишем вам не поможет, и к психологу вы конечно же не пойдете... А если ваш вес стал меньше нормы, то я бы посоветовала все же чуть-чуть набрать вес.. а не мучать себя и свой организм голодовкой. Если вы от природы не худая, то вам тут уже ничем какие-то диеты не помогут.. Все что вы сбросите будет (извините меня) висеть как не знаю что, ваше тело не будет подтянутым и стройным...
Не слушайте тех, кто считает что вы полная.. Пошлите их на все 4 стороны и любите себя такой, какая вы есть ( я сама не худышка, но и не сильно жирная, мой вес 60 кг... у меня тоже как и у любого человека есть живот наружу;) Но я не презираю себя и свое тело, меня оно вполне устраивает..
У каждого человека своя красота, любите то что вам дано!
Не мучайте себя голодовкой!!
Есть книга: Лиз Бурбо, "Слушай своё тело, твоего лучшего друга на земле". Изд-во "София", 2012.
Нужно привести тело в порядок, чтобы нравится себе, а не заставить себя полюбить толстым
Вообще к психологу надо идти... Кому сейчас эти худые нужны? Пощупать даже нечего...
Попробуй заняться чем-то в жизни, кроме разглядывания себя в зеркале. Плюнь на внешность, не всем везет.
да чем вам бабам вес мешает, если ты выглядишь не жирной но на весах 90 это не говорит что ты жирная, это просто цифры на весах
к психологу
лишний вес только в голове
Не слушай тех, кто говорит что ты якобы "жирная".
я вешу 35 кг мой рост 160 и вообще не парюсь за внешность. Надень обычную белую футболку и посмотри в зеркало, какая ты красивая. У тебя добрые глаза, милые реснички, Твоя улыбка прекрасна улыбайся чаще. Я верю, что с тобой будет все хорошо. Обязательно кушай, но правильно. Ешь фрукты, зелень, овощи