Если вы хотите сохранить загар на долгое время, то вам нужно будет придерживаться определенных правил по уходу за своей кожей.
Шаги:
1. Позаботьтесь о дополнительном питании для кожи и о правильном питании для всего организма. В ваш рацион должно входить максимальное количество фруктов и овощей, которые будут поддерживать хорошее состояние кожи. Стоит выбирать продукты богатые на витамины. К таким продуктам питания относятся шпинат, говяжья печень, молочные продукты, яйца, абрикосы.
2. Обратите внимание на витамин А. С его помощью можно укреплять загар изнутри. Он содержится в помидорах, яичном желтке и морковке.
3. На некоторое время вам придется забыть о банях и саунах. Дело в том, что пока загар окончательно не закрепился, посещения сауны могут его просто «смыть» . Во время посещении бани под действием пара в вашей коже открываются поры, через которые выходит вода. Именно она и смывает загар, что крайне нежелательно для тех людей, которые стремятся его сохранить.
4. Существует множество народных рецептов, которые помогают сохранить загар. Например, хорошими помощниками для вас могут стать крепкий кофе или черный чай. Замороженными кофейными или чайными кубиками льда время от времени протирайте кожу. Также можете добавлять по несколько чайных ложек крепкого кофе в ванну до того, как ее принимать.
5. Еще одно отличное народное средства для сохранения загара – маска из помидоров. Для ее приготовление вам понадобится помидор, несколько столовых ложек творога, столовая ложка молока и чайная ложка растительного масла. Мякоть помидора с творогом нужно подавить вилкой и залить все маслом и молоком. Наносить маску из помидоров лучше всего на все тело или хотя бы на лицо и область декольте.
6. Как только загар начинает сходить, можете пользоваться средствами для автозагара. Будьте внимательны при нанесении средства, потому что сам загар появляется только через несколько часов и увидеть все свои погрешности – слишком темные или, напротив, не закрашенные места – вы сможете только через некоторое время.
Прочее о здоровье и красоте
Есть эффект от кофе? кто пробовал "загар" замороженным кофе, есть эффект?
Для того, чтобы очистить кожу и придать ей красивый золотистый цвет с легким эффектом загара можно просто нанести кофейную гущу в чистом виде на четверть часа. Либо же ежедневно протирать лицо крепким натуральным кофе вместо тоника, это будет также очень полезно для кожи любого типа. А еще лучше использовать натуральный кофе в замороженном виде и протирать таким кофейным льдом лицо каждое утро.
мне понравилось, отличный способ получить хороший загар!