Прочее о здоровье и красоте

почему отекают ноги

сняла сапоги на шпильке и решила походить в унтах - стали дико отекать ноги. это именно от этого или еще какие то причины. и что делать то, больно ведь
Не хочу Вас пугать, но это может быть "звонком" начинающегося варикоза.
Отеки на ногах при варикозной болезни возникают постепенно, вначале малозаметно. Усиление отеков на ногах связано с нахождением человека в вертикальном положении и отмечается к вечеру. После сна отеки на ногах исчезают и снова могут появиться только во второй половине дня. Отеки образуются в результате того, что нарушается отток крови и значительно повышается гидростатическое давление в венах. Длительный застой крови вызывает повышение давления сначала в крупных венах, а затем в самых мелких сосудах. В капиллярах гидростатическое давление обычно выше, чем в межклеточных пространствах, и поэтому имеет тенденцию выжимать жидкость из сосудов в ткань — возникает отек.
Ваши сапожки на шпильках, наверное, плотно и туго облегают ногу, как бы сдерживая отёк, не давая ему распространиться. А в унтах ноге свободно, ткани беспрепятственно расширяются. Можно купить гольфы или колготы компрессионные - хорошо держат.
Наталья Ткачук
Наталья Ткачук
5 763
Лучший ответ
Елена Мехоношина не хотели но напугали, спасибо. и что унты противопоказаны, но в них так мягко! или можно спастись чулочками?
Если бы вы поступили наоборот, то я бы согласилась. В вашем случае, я думаю, это совпадение. Причин может быть море, прогуляйтесь-ка в поликлинику к участковому терапевту - сдадите анализы, пообследуетесь . Причин море может быть.
Софья Киселёва
Софья Киселёва
99 767
Согласна с теми, кто говорит, что в основном - наоборот. Согласна с теми, кто подсказал, что это почки, сердечно-сосудистая система. Попейте таблетки Капилар (сразу по 4 таблетки раза 3-4 в день) , Тромбоасс по 1-2 штуки 2 раза в день, Аскорутин по 2 штуки 2-3 раза в день с месяц, ванночки для ног с морской солью, травами или Скипаром раза 2 в неделю. Нужно почистить сосуды и почки: пейте утром натощак и на ночь по 0,5 стакана теплой воды с 5-9 каплями лимона, а профилактика от камней, солей, тромбов, шлаков - это питье до 2-3 литров теплой воды в день. Мочегонное - это лист брусники.
А на мех аллергии нет? Может быть и так.
Почки проверьте.
Feru Feru
Feru Feru
10 964
Сапоги не надо насить раз обувь не по ногам вот навернека и отикают.
Елена Мехоношина а вы сами то в мороз пробовали босиком ходить?
Вы любите соленое, сладкое, как относитесь к белочку (протеин) , курите, легкий алкоголь?
Елена Мехоношина нет, нет и нет! к соли равнодушна, из сладкого только чай, не курю, алкоголь крайне редко и чуть чуть, а белок это мясо? этим грешна
Скорее всего проблемы с почками!
странно, по идее должно было бы быть наоборот, а тут со шпилек в унты и отеки...? возможно 1)много жидкости в организме или скопление соли, 2) рожистое воспаление ноги 3) просто усталость ног (типа "целый день на ногах"...)
попей мочегонку а сама старайся меньше жидкости употреблять
Анюта Швецова
Анюта Швецова
1 387
Именно от того, что со шпилек на плоскую подошву перешли, попробуйте в горячую воду ножки опускать.
Всё просто ) У вас изменилась нагрузка на позвоночник - отсюда проблемы )) Когда вы ходили на шпильках нагрузка распределялась иначе. Резкий переход на обувь с плоской подошвой спровоцировала отёк. Солевую ванночку с прохладной водой, массаж по крему и вы в полном порядке )) А вообще-то, стоит проверить сердечко и почки - в зависимости от того с какой стороны ноги отекли )
Желаю скорейшего выздоровления
Я думаю у тебя Марусенька проблема с почками, давай обращайся к врачу