Прочее о здоровье и красоте

Началась жара и стали отекать ноги. С почками проблем нет. Что можно сделать? Зимой такого не бывает.

При отеке в ногах: Налить в кастрюльку 1 литр воды и довести до кипения. . Всыпать туда 4 стол. ложки льняного семени и кипятить 10-15 мин на маленьком огне. Затем кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Можно не процеживать. Для вкуса можно при желании добавить лимонный или другой
фруктовый сок. Пить надо по 1/2стакана через каждые 2 часа. 6-8 раз в деньЛучше, чтобы отвар был хорошо теплым. Результат будет заметен через 2-3 недели.
В этот период вам необходимо принимать все, что содержит калий, например: калиновый, яблочный,
апельсиновый, персиковый сок, а также мед, пчелиный хлеб (перга), курага, арбуз, дыня,, бобы, бананы, ,
капуста-броколли, лимоны, апельсины, мандарины. Здоровья вам и успехов!.
Рузана Шандакова
Лучший ответ
Делать холодные ванны для ног, есть меньше соли
как сердце? попейте мочегонные природные, кукурузные рыльца, кол-во жидкости не уменьшайте, но втечении дня проверте кол-во входа и выхода воды, очень много причин отеков
Алина Адилова
когда нам жарко мы потеем, выводится калии и это ни как не влияет на отеки))) ) просто чаще закидывай их выше уровня сердца, чтоб из них все в буквальном смыслее вытекало))) ) вот и все решение проблемы
Аля Ким
пей жидкости поменьше
По жаре вообще ноги склонны отекать. Можно мазать на ночь троксевазином (утром смыть, он увеличивает фоточувствительность кожи) или препаратами конского каштана. Возможно делать спиртовазелиновые компрессы. Если очень уж достает - проконсультируйся у сосудистого хирурга во избежание, может есть проблемы с венами. Если ты в Москве - есть кому показаться.
отеки на ногах бывают не только от проблем с почками. отечность ног может быть и из-за проблем с сердцем. может из-за жары сердечко забарахлило? лучше посоветоваться с врачем.
Лена Фурсова
Лена Фурсова а вот так сокращать потребление жидкости НЕЛЬЗЯ!!!!да еще в жаркое время. организм обезвоживается.