Прочее о здоровье и красоте

от чего при беременности могут отекать ноги?жене сказали что от жидкости(чаи глушит ведрами)-правда ли это?

Чаи, это еда. А организму нужна чистая вода. Тем более, что токсины за двоих вымывать нужно. Если с чаев перейдет на чистую воду, отечность уменьшится. Очень хорошо, если она будет структурированной. Тогда организм не будет тратить на это свою энергию и вода быстрее будет поступать по назначению. И пить желательно не сразу в большом количестве, а понемногу, но часто. Тогда вода будет успевать усваиваться и не будет нагрузки на почки.
Светлана Шовкопляс
Лучший ответ
меньше соленого и копченого, прибавить поливитамины с минералами (тут аккуратнее, для начала по полтаблетки - чтоб отследить - не будет ли отрицательной какой-то реакции - на всякий случай)

вместо воды - зеленый чай (одновременно является диуретиком - мочегонным)

двигаться - больше, ходьба хотя бы по дому кругами - толкьо быстрым шагом и "велосипед" крутить лежа (имитация вращения педалей велосипеда - подняв ноги лежа)
Эрика Ром
у многих молодых отекают ноги во время беременности, это нормальное явление. если сильно тогда можно что то делать . когда человек много ходит, времени проводит на ногах тоже так же сказывается, что ноги начинают отекать.
Правда, так же от плохой работы почек, которые не успевают эту жидкость выводить из организма. Это опасно в связи с избытком околоплодных вод. Может она так много пьет из-за наступающего диабета? Или какое-нибудь гормональное нарушение. Во всяком случае, срочно берите ситуацию под контроль.
Видимо, почки не справляются. Надо меньше пить, меньше есть солёного, копчёного. С врачом посоветоваться, может, пропишет мочегонное.
Зоя Лаврова
Правда. Жидкости много, почки все же не переработают) Вполне естественное явление.