Прочее о здоровье и красоте

кто делал дома ароматерапию как в юматово под уфой ?

Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ,,, ,

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как выбрать свой аромат для лечения?

Давайте разберем некоторые масла. Ведь каждое несет свои уникальные свойства. Если вам требуется что-нибудь ранозаживляющее, противовоспалительное, болеутоляющее, мочегонное или спазмолитическое, воспользуйтесь эфирным маслом душистой лаванды. Этими же свойствами наделено можжевеловое эфирное масло.

Лаванда улучшает работу печени, а также работу пищеварительного тракта, также нормализует менструальный цикл у женщин, прекрасно укрепляет иммунитет в любом возрасте, очищает организм от шлаков. Лавандовое масло поддерживает кожу в прекрасном состоянии, улучшая ее, подтягивая, омолаживая ее, снимает раздражение и покраснение, повышает сопротивляемость к разным грибковым заболеваниям.

Можжевеловое эфирное масло способствует заметному снижению веса, оно прекрасно действует на пищеварение, и очень эффективно в дерматологии. Это просто великолепное успокаивающее средство для всех возрастов.

Пожалуй, самое ароматное масло розы – это великолепный антисептик и антидепрессант. Его применяют для укрепления стенок сосудов, для нормализации работы потовых и сальных желез, кишечника, желудка. Розовое эфирное масло также прекрасно стимулирует сексуальное влечение обоих партнеров. Хороши его и омолаживающие свойства.

Масло иланг-иланг, поможет сексуальной энергии подняться на новый уровень, и поможет при различных менструальных нарушениях у женщин. Иланг-иланг – это прекрасное средство, которое препятствует старению кожи. Это седативное и антисептическое средство, которое восстанавливает клетки нервной системы, и снимает напряжение.

Используя эфирное масло лимона, можно растворить камни в печени и почках, избавиться от ненавистных пигментных пятен и бородавок. Масло прекрасно омолаживает кожу и повышает общий иммунитет.

Кипарисовое эфирное масло, имеет антисептические, ранозаживляющие, спазмолитические свойства, к тому же регулирует работу желез сальных и зачастую применяется в современной косметологии. Масло эвкалипт применяют при невралгии, и как жаропонижающее средство, обезболивающее и противовоспалительное.

Эфирное масло герани, избавляет от неприятного запаха. Расчёсывайте волосы, предварительно капнув немного на расческу масло розмарина, они станут пышными и блестящими, он поможет также и улучшить память. Чтобы избавиться от простуды, вдыхайте пары эфирного масла чабреца.

Чтобы ваш дом наполнял любимый аромат, используйте различные приспособления. Это специальные ночники, аромалампы, подсвечники или ароматизированные кусочки специальной ткани, саше, палочки.

============================================

Эфирные масла хорошо снимают напряжение и усталость, избавляют от стресса и хорошо оздоравливают организм в целом. Ароматерапии – это грамотное применение масел c различными психотерапевтическими, противовирусными, терапевтическими, антисептическими свойствами. Несомненный плюс масел это то, что изготовлены они из естественного сырья.

На сегодняшний день ароматические масла можно применять разными способами: аромамассаж и компрессы, ванны и ингаляции. Рекомендуется выполнять важные правила, при использовании масел дома, ведь эфирные масла не только стимулируют, но и тормозят некоторые системы, например рабочую и сексуальную активность.

Одним из главных условий использования всех ароматических масел - это чувство меры, ведь все масла обладают сильным действием на организм человека. Если превысить рекомендуемую дозу, то можно ухудшить свое самочувствие. Как правило, эфирного масла достаточно всего пары капель, и использование не должно быть ежедневным.
Светлана ****