Прочее о здоровье и красоте

какая тварь меня укусила

Ехала в автобусе и что то укусило в ногу. Как не искала не нашла ни осы не пчелы. Укус больной как от осы. Вот уже неделю такое бардовое пятно. Чешется дико. Если кто в курсе отпишите.
Божья, конечно
Оксана Борисенко
Лучший ответ
овод или мошка она выкусывает кожу
Муравей маленький может так укусить, и чесаться будет, и ранка.
Асель Халтаева
да это у тебя лишай.
Ti Ger
Похоже овод. Но уже холодно, откуда бы ему взяться.
Aleksandra S
Аллергия на укус насекомого, наверное. Зуд можно снять холодным компрессои.
У меня был укус, но без пятна, чесался до безумия, антигистамины не помогли, а компресс или обтирание льдом помогало. Зудело дней 10, наверное.
Не лишнее показаться врачу, сейчас всяких проблем от насекомых полно, может вы не первый их пациент
Анна Мрясова
это похож на шанкр
Нина Фалейчик А что такое шанкр?
Нина Фалейчик Нашла я в нете ваш шанкр. Дама вы с головой дружите?
Екатерина Петрова Хе, хороша шутка, но похоже, как кирпич на небо. =)
вполне возможно что и мошка покусала.. тяжело укусы проходят от нее
Галинка Бор
У меня такое же пятно сейчас, искала в инете, что может быть и наткнулась на ваш вопрос и фото пятна точь-в точь как у меня, на природе кто то укусил, сначала сильно чесалось, потом перестало. а коснешься слегка- ужасная боль, как будто кипятком обжигает. Так причем у меня около месяца назад такие же пятна были именно на ногах, и мелкие и крупные, но мелкие не чешутся. Долго сходят (((
во-первых - не чешите. Во-вторых, вас многие не прочь были бы укусить))).
Tatiana Dmitrenko
Муравей дикий от них можнораком заболеть или спидом можно короче даже умереть ну лучше сдать анализ крови к врачу иди!!
Elmira Gamidova
блоха заразная какая нибудь, одеколоном помажьте
ba
bal13.04.00
Похоже на.. . (забыла название, но знаю что эти мухи кусают коров, и некоторые умирали (слабые) но людям ничего не будет) кажется эта тварь
Возможно и оса, зеленка поможет!!!!
Нина Фалейчик За лето я на балконе раза три на ос напарывалась. Последствия совсем не те. Пятна такого в жизни не видела. Да и нет чисался укус. А этот уже неделю.
Это наверное либо блохи либо клещи ну или у кого то есть какие либо микробы !!!Сходи на всякий случай к врачу !!!Может этоо с кожей проблемы !!!