Что-то укусило в огороде. Теперь на месте укуса покраснение, жар в той же области и больно дотронуться. Прошло более суток.
Что это может быть и какие профилактические меры провести нужно?
Прочее о здоровье и красоте
укусило насекомое
Обращайтесь к врачам, меньше экспериментируйте со своим здоровьем...
Метод лечения зависит от типа реакции на укус. Если область укуса отличается лишь покраснением и болезненностью, применение льда будет достаточным. Промойте область водой с мылом, чтобы удалить зараженные частицы после насекомых (таких как москиты) , поскольку эти частицы могут инфицировать рану. Не чешите область укуса, чтобы не повредить кожу и избежать инфекции.
Зуд в месте укуса можно устранить, принимая традиционные антигистаминные препараты, такие как димедрол (Бенадрил) в виде мазей или таблеток. При свербеже также эффективен лосьон Каламин.
Людям с острой реакцией на укусы или ужаления насекомых следует приобрести анафилактический набор, состоящий из инъекции эпинефрина (для самостоятельного выполнения) , жгута и антигистаминного средства. Набор следует использовать в соответствии с руководством врача.
- - -Медикаментозное лечение- - -
Острые реакции лечатся при помощи инъекций эпинеприна и антигистамина, такого как дифенгидрамин (Бенадрил) . Также используются стероиды (препараты класса кортизонов) . При инфицированных укусах могут быть применены пероральные антибиотики. При серьезных случаях применяется кислород, и проводиться мониторирование сердечной деятельности до смягчения симптомов.
- - -Медикаментозное лечение- - -
Вот меня тоже неделю назад укисила и я на следующий день умер вот пишу с того света ждать тебя буду. Не опаздывай сдесь этого не любят!!!
Выпить что то типо супрастина, диазолина или хотя бы димедрол и сделать компрес на месте укуса.