Прочее о здоровье и красоте
Хочу закончить курсы массажа, получить сертификат, подскажите прибыльно ли это, что бы потом подрабатывать?
нужно быть физически крепким
Одна знакомая закончила такие курсы и уехала в Хургаду Египет. Имеет весьма неплохой доход.
это тяжелый физический труд. не все смогут.
это очень тяжёлая работа физическая, руки будут у вас широкими, плечи сильными ...если хотите халтурить, то все клиенты сразу это пронюхают и разбегутся. Хороший массажист -это выносливый массажист.
вполне себе прибыльно. но не думаю, что будет основным заработком. я тоже хочу закончить курсы... но пока подумываю об этом... не знаю скока они стоят... и сколько по продолжительности
Сертификат дается тем, кто закончил среднее или высшее медицинское образование по специальности «сестринское дело» , «лечебное дело» либо «акушерство» . В остальных случаях дается свидетельство. Зарабатывают по-разному, низко-средняя прибыль грубо говоря. У кого-то есть клиенты, у кого-то нет
Здравствуйте! Заработная плата у массажистов разных направлений сильно различается в зависимости от статуса заведения, квалификации специалиста и региона страны. Однако можно с уверенностью сказать, что толковые массажисты могут получать вполне достойную заработную плату.
Главное заиметь постоянных клиентов.
Прибыльно в любой стране!
Я администратор Академии Грант.
Хочу вам прояснить ситуацию по заработку массажиста.
Пока вы начинающий массажист - на головокружительные заработки не рассчитывайте. Вы должны адекватно оценивать свои умения. Чтобы хорошо получать - надо предварительно хорошо потрудиться.
Зп на первые несколько лет у вас будет от 20 до 40 тысяч. То есть сначала 20, а с опытом и наработанной базой она будет повышаться.
Недавно проводили опрос среди выпускников по поводу их заработной платы.
Самые высокие проценты в опросе получили ответы:
- от 20 до 30 тыс рублей/месяц
- от 30 до 40 тыс рублей/месяц
- мой заработок ограничен количеством часов в сутках (ответ - лидер)
Реально получать зарплату 60 000, но необходимо трудолюбие и терпение.
Чего и вам желаю!
- от 20 до 30 тыс рублей/месяц
- от 30 до 40 тыс рублей/месяц
Чего и вам желаю!
Достаточно прибыльно, но надо учитывать это довольно тяжелая физическая работа. Прикидывайте сколько берут массажисты за сеанс, если работают в частном порядке, и сколько сеансов в день Вы осилите, но для начала лучше будет поработать где то в салоне для опыта, если будет хорошо получаться и клиентская база наработается, а там уже "сарафанное радио" рекламу сделает, так что у хорошего массажиста всегда есть клиенты.