Прочее о здоровье и красоте
больно ли рожать. скажите пожалуста
Очень больно, но это стоит того. Главное, чтобы ребёночек родился здоровеньким.
у всех разные понятия боли. Если у вас избалованный плаксиво-истеричный темперамент и от одного пореза пальца вы падаете в обморок, то думаю вы будете испытывать боль даже там где её нет. А если понять, что роды в принципе процесс физиологический (природный) , то природе нет смысла издеваться над организмом. Всякая боль рождается только из коры головного мозга, если вы собой управлять умеете, то роды безболезненные.
У всех по разному, мне было не больно, роды были скоротечными и не поняла, что родила.
А я за 17 часов схваток, чуть с ума не сошла. Сами роды сказкой показались. Честно говоря, чтоб на тот момент мне сказали, что ребёнок умер, мне кажется, что я бы и не огорчилась.
больно
Смотря как себя настроишь! Боль идет только на схватках, сами роды не болезненны
Ой, даже затрудняюсь описать) У меня уже 2 деток, но мне было больно в особенности первый раз. Но, подружка даже не пискнула, и сказала боль не больше чем во время месячных. Так что все зависит наверное от вас и от опытной акушерки.
вы чего пугаете, у всех по разному, у меня боль была терпимой, а когда уже рожала боли не чувствовала,,
Больно читала я якобы как будто 40 костей ломают одновременно
Надо заниматься спортом желательно до беременности: качать пресс, гимнастикой, можно даже плаванием.
ГИМНАСТИКА (особенно умение садится на шпагат) обеспечит безболезненные роды, ребенок выйдет легче, т. к. мышцы будут эластичные и при родах стенки влагалища не порвутся.
Качание пресса обеспечит упругую кожу живота, чтобы после родов он восстановился и стал как у девочки 15летней, а не висел.
Слушать акушерку во время родов, когда говорит расслабься-значит не надо тужится, говорит дыши глубже -значит делай это. Потому что все зависит от мышц, ты не должна тужится без перерыва.
Соблюдая элементарные правила, роды могут пройти как по маслу)
Очень больно! Прям во время родов не хочется этого ребенока