Прочее о здоровье и красоте

Больно рожать?

Какие ощущения? Сколько по времени в среднем роды длятся?
Думай о ребенке, а не о боли. Все терпимо, мы на свет почти все так появились однако.
Быстрые роды (до 2,5 часов) вредны для малыша. , так что настройся и терпи. Кричи меньше, т. к. ребенок недополучает с твоим криком кислород, а дышать ему надо. Боль быстро забывается, а здоровье ребенка с тобой на долгие годы. Есть анестезия, поговори с врачом при поступлении, но она для ребенка может быть вредна.
Людмила Яныгина
Лучший ответ
А как у кого кто сразу, а кто и не сколько суток мучается. Но в наше время все легко решается если есть какая то патология плода или просто страшно то можно просто кесарево сечения. Как минусы от операции так и плюсы. Самый большой плюс что ребенок будет без родовых травм.
Натали Грачева
Это все индивидуально, бывает быстро рожают. А на счет боли. Конечно больно, но это такая боль, которая забывается, как только родишь.
Так это очень индивидуально.. .
Самое главное, не настраивать себя на боль, а думать о позитивной стороне события.. .
И тогда даже можно получить своего рода. удовольствие...
нет, не долго
Кому как повезет! Честно-больно. Эпидуральная анестезия уменьшает болевой синдром во время схваток, и лучше не лежать-в лежачем положении боли значительно сильнее. Сами роды обычно проходят бастро-до 30 мин, а вот схватки могут быть и 2 суток!
Я Амина
У кого как. Сама не рожала пока, не могу точно описать "незабываемые" ощущения. Моя мама меня часа за два родила. И уже свежачком после родов сама отцу звонила. А подруга на днях родила (урааа! ) - двое суток рожала. Но как говорят - крутая горочка, да забывчивая, ничто не сравнится со счастьем материнства, и потом, женщины очень выносливы.
Можно конено поддаться стереотипному мнению на сей вопрос. Но скажу вам честно, за 2 раза родовых баталийя ни на минуту не позабыла-насколько сильна эта боль. Болят даже волосы на бровях!!!! А продолжительность очень индивидуальна. У меня первые 5 часов, и вторые 3-4 часа. но точно знаю могут и по 2-ое суток рожать. Не напугала?
больно .я видил. просто жуть.
Мальчишки идут в армию и становятся мужчинами, а мы рожаем и становимся мамочками, это природа и через это надо пройти. Самое главное, слушать акушерку и желательно, чтобы она была знакомой, хоть кто-то из своих рядом и уже расслабляет. Удачи! Ощущение кайфа-увидеть своего малыша, а про остальное забудите!
Сколько длятся - это очень индивидуально, так же как и болевой порог у каждого разный. Но поверь, когда придет пора - не будешь ты думать о боли, будешь думать только о скорой встрече со своим малышом (да и беременной ходить к моменту родов ох как надоедает, что готова уже вытерпеть все, чтобы уж скорей!) . Да и боль эта забывается сразу же, как только положат тебе твоего карапузика на живот))
не успеешь айкнуть - всё зависит от размера таза и расположения....
Был такой анекдот: Как мужчина может представить себе боль, которую испытывает женщина при родах? - Надо вставить в задний проход зонтик, открыть его и вытаскивать в раскрытом состоянии.
А серьезно, слышала, что сейчас за деньги (примерно $ 10000) и врач к тебе прикрепляется на весь срок беременности и в роддом заранее кладут, и "кесарево" без показаний по патологии всем делают.