Прочее о здоровье и красоте

Насколько это больно - РОЖАТЬ ?

Liuba Osnach
Терпимо, не бойтесь, люди по 5-7 раз рожали и ничего.
Наталья Романова
Лучший ответ
Во многом зависит от настроя, любви к себе, неповторимой, и любви к малышу. Ну и болевой порог играет роль, конечно, у всех он разный.
Сейчас есть много неплохих курсов для беременных, помогающих создать "правильную установку".
...По поводу "непереносимости боли"... Если не лень читать "многабукафф", расскажу дааавнюю историю. Эпоха отсутствия эпидуралки и эффективных обезболивающих, кроме но-шпы и почти не помогающей эфирной "маски". Небольшой роддом в центре города, дикая летняя жара, окна открыты. Роженицав, в начале родовой деятельности орущая диким. совершенно непередаваемым ором, от которого практически теряет сознание дежурная смена и, навверное, не спит полгорода... на все приёмы обезболивания и успокоительныве речи вопит нечеловечески "мне боооольно, мне невыносимо бооольно!!!" Все чуть не плачут. Через пару часов поступает (тоже на первыве роды) специфическая дама с Молдаванки, т. наз. "бандерша". Сначала тихо и мирно уговаривает орущую "Ну мне же тоже больно, ну потерпи, потише, дай родить нормально"...на что получает всё то же "я НЕ МОГУУУУ, щас УМРУУУУ!!!" В какой-то момент врач выходит в родзал для осмотра подготовленного "поля деятельности" - и в этот момент вопль в предродовой резко обрывается на самой высокой ноте. И . тишина. С ужасающей мыслью о внезапной смерти роженицы на похолодевших ногах врач влетает в палату. "Картина маслом" : обе рорженицы равномерно дышат, постанывают, поглаживают животики, считают схватки...
Подхихикивающая санитарка равссказывает: изнемогшая от чужих воплей "бандерша" подошла к орущей, поднесла к её носу кулак и свистящим шёпотом сказала: "Если ты... пиии... не заткнёшься... пиии... я позову своих ребят... пиии... и тебе.... пиии". Не поверите: оставшиеся пару часов прошли спокойно и деловито. Твакая вот "анестезия".))) Так вопрос: была ли боль СОВЕРШЕННО НЕВЫНОСИМОЙ??..
Кому как, у всех по разному. Главное не паниковать, всё это быстро забудется. Ничего страшного в этом нет
Svetlana Mihailova
настолько, что смерть кажется вполне подходящим исходом.
Anzhelika Sachko
проверь ток так узнаешь
Akmaral Kuldybayeva