Гипертония, это не просто повышение давления, это одна из самых коварных болезней. Обычно у большинства пациентов эта болезнь проходит практически без симптомов, кроме головной боли, поэтому гипертонию называют «молчаливым убийцей»
Её развитие обычно начинается с какого-нибудь эмоционального толчка, который вызывает нервные импульсы. У любого человека душевные переживания сопровождаются многими реакциями организма, в том числе и повышением артериального давления. У больного гипертонией человека это повышение давления являются более длительным, чем у здорового человека, потому, что эмоциональные реакции даже на малозначительные причины более глубокие, или напряженные. Повышенное давление, вызванное этими переживаниями, держится более длительное время. Аппарат, регулирующий в организме давление, при частом повторении таких ситуаций закрепляет повышенное давление (гипертензия) на все более долгий срок. Причем, величина этого давления постоянно увеличивается.
Если не получать эффективное лечение возникает риск инфарктов и инсультов, сердечная и почечная недостаточность.
Прочее о здоровье и красоте
Гипертония серьезная болезнь
Людмила Семенова
LIONHEART оказывает комплексное действие на стенки сосудов и вегетативную нервную систему, быстро расширяет сосуды и снижает давление.
Заболевание очень серьезное, опасно гипертоническими кризами, при которых могут и не спасти.
Прогноз определяется наличием и выраженностью связанных с артериальной гипертензией поражений органов — цереброваскулярной и коронарной недостаточности, гипертрофии и дилатации сердца, развития артериолонефросклероза. При неадекватном лечении прогрессирующий характер течения Г. б. приводит к сердечной недостаточности и (или) почечной недостаточности, которые могут стать причиной смерти больных. Значительная артериальная гипертензия повышает риск развития геморрагического инсульта, а также инфаркта миокарда (у больных ишемической болезнью сердца) , которые также могут иметь летальный исход или приводить к инвалидности. Систематическая адекватная антигипертензивная терапия существенно улучшает витальный прогноз и продляет трудоспособность больных Г. б. , значительно уменьшая частоту геморрагических инсультов и замедляя развитие сердечной, почечной, а по некоторым данным и коронарной недостаточности.
серьёзная...
да, инсульт или инфаркт в будущем.
При проблемах с сердечно-сосудистой системой лучше всего применять кокосовое масло.
Попробуте решить проблему при помощи LionHeart: medical-club.zakupka.com/p/164670773-lionheart-ot-gipertonii/
угу
Сердце Не Выдерживает Нагрузку Даже