Прочее о здоровье и красоте
Почему или отчего, по-вашему мнению, появляются прыщи?
Причин множество-это и гормоны, и неправильное питание, накопление шлаков и токсинов в организме, подкожный клещ или бактерия, которая вызывает воспалительные процессы в коже. Бывает, что это и целая совокупность причин, поэтому косметологи и рекомендуют бороться с этой проблемой комплексно-изнутри и снаружи. Для наружного лечения применяют Зеркалин, его наносят ватной палочкой на прыщики и воспаления после умывания. Делают это дважды в день в течении месяца. Это средство устраняет бактерию, которая живет в порах и является причиной воспалений и угревой сыпи. Внутрь пьют 2 недели энтеросгель, потом витамины гр В, отвар хвоща и корня лопуха. Из рациона стоит исключить фастфуды, газировки, консервы и тд. При таком комплексном подходе кожа постепенно очистится.
мужика найди пропадут
они появляются вследствие изменения кислотности РН кожи. появляются на представительных зонах внутренних органов, которые связаны с этими зонами нервными волокнами и кровеносными сосудами. зоны на коже по кислотности совпадают с кислотностью органов - если орган не в порядке, задушен, не получает кислорода, не дышит, болеет, обложен жиром, паразитами, то РН его меняется, соответственно меняется РН на представительной зоне на внешней оболочке тела - коже. и появляется раздражение, прыщ, жировик, как могильник токсичных отходов. ведь через кожу гораздо проще вытряхнуть токсин, если его слишком много. если поменять образ питания, на менее токсичный, прыщи исчезнут, так как почкам будет хватать сил для выведения токсинов самостоятельно. вот так примерно и коротко. если подробней надо, пишите в личку, я вам вышлю таблицу с зонами.
из за плохой гигиены
Ответ в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D0%BD%D0%B5
прыщи появляются из-за зашлакованности организма и грибковой инфекции.
1. Гормональный сбой (подростковый возраст или перед КД)
2. Неправильное питание (прыщи могут быть из-за проблем с кишечником)
3. Жирная кожа