Прочее о здоровье и красоте

Какие элементы, опасные для здоровья, найдены в грейпфруте (по информации из телепередачи "Центральное телевидение" НТВ)

Грейпфрут - смертельно опасный продукт при приеме с лекарствами
27 ноября 2012Канадские специалисты из Исследовательского института здоровья Лоуренса, которые обнаружили связь, заявили, что количество … Опасные свойства грейпфрута. Химические вещества в грейпфруте фуранокумарины вымывают ферменты, которые расщепляют лекарство.
infoniac.ru›news/Greipfrut…dlya-teh…lekarstva.html .
Когда грейпфрут может быть опасен для здоровья, — ВКурсе. ua...
Когда грейпфрут может быть опасен для здоровья. Мы уже немало писали о пользе грейпфрута, но появились новые данные, которые … Всему виной химические элементы, которые содержатся в цитрусе и вступают во взаимодействие с определенными лекарствами.
vkurse.ua›health/mozhet-byt…dlya-zdorovya.html
Чем опасен грейпфрут? | Независимые Новости - Independent News
28 ноября 2012Чем опасен грейпфрут? 28.11.12 Дарина Березина Здоровье 0. … Особые химические элементы, который содержит этот фрукт, могут вступать в реакцию с некоторыми препаратами и приводить к нежелательным последствиям.
independent-news.ru›?p=38612 копия
Когда грейпфрут может быть опасен для здоровья
Когда грейпфрут может быть опасен для здоровья. Мы уже немало писали о пользе грейпфрута, но появились новые данные, которые заставили задуматься не только о пользе этого фрукта, но и о вреде, который он может нанести. … Всему виной химические элементы.. .
ladynews.com.ua›Новости›…-opasen-dlya-zdorovya…
Грейпфрут: очень полезный или очень вредный
Вещества, обладающие такой способностью, называются ингибиторами. В грейпфруте обнаружено несколько мощных ингибиторов цитохромов … Вы можете проконсультироваться у специалистов онлайн или найти ответ в нашем проекте "Энциклопедия Здоровья".
zdr.ru›Грейпфрут
Екатерина Козлова
Лучший ответ
МИРОВЫЕ НОВОСТИ

07.03.2013 09:38Грейпфрутовый сок – внезапный убийцаУченые из института Лоусона пришли к выводу, что цитрусовый сок может стать причиной серьезных проблем со здоровьем и даже внезапной смерти.
Оказывается, такие цитрусы, как грейпфрут, севильские апельсины и лайм содержат в себе фуранокумарины, которые во много раз усиливают эффект некоторых лекарств.
В основном эти вещества взаимодействую с белком CYP3A4, который содержится в антидепрессантах, антиаллергических препаратах, препаратах для регулирования сердечного ритма, высокого количества холестерина, а также в препаратах для лечения ВИЧ-инфекции, пишет портал «МедВести».
Наталья Лыхина
Все есть яд и все есть лекарство. Важна доза. (если не ошибаюсь Гиппократ)