В общем мне уже надоело и не знаю что делать. Я не могу быть самим собой, всегда переживаю, не могу понятно изложить свои мысли. На людях всегда боюсь сказать что-то лишнее, точнее вообще ничего не говорю. А когда приходится, то сердце сильно стучит, отдышка появляется. Всегда напряжен, на шее и спине мышцы болят от постоянного напряжения. Не могу проглотить слюну, т. к. давит горло. Вот представьте все это на себе.. . Мне 19. Что делать?
Прошу не писать чтобы я не переживал за все это, что мне нужно забить на других людей, не получается.
Может таблетки есть какие? Кстати когда выпью, тревога и напряжение проходит. Но пить не могу, потому что дорого денег и так нету.
Прочее о здоровье и красоте
Что за болезнь и как лечиться?
запишись в любую спортивную секцию где много народа, и не уходи оттуда даже если будешь чувствовать страх и скованность. Надо идти навстречу страху, т. е. если боишься говорить - иди и говори. Только дома не сиди. нИ ОДНОГО ДНЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ. И смотри чтобы непорядочные люди не попались, обходи десятой дорогой. Ходи в кино, в театр, на спортсоревнования, бассейн, в гости к родственникам, если встретишь одноклассников - скажи привет, как дела, чем занимаешься.
Еще ходи каждый день в магазин и когда подходишь к прилавку - всегда здоровайся с продавцом. Просто всегда говори "здравствуйте! "
Если например ходишь по городу и не знаешь как что-то найти - подойди к прохожим и спрашивай - как пройти туда то, как добраться мне, на каком автобусе. .
И помни - такие проблемы как у тебя у очень многих людей, так что расслабься.
Занимайся дома зарядкой, гуляй почаще, на работу ходи (если есть) .
Ну понятно. . Друзей нет? Девушки нет? Постарайся где-нибудь подрабатывать в свободное время. Если с тобой где-то когда-то грубо обошлись, ты и зациклился мыслями что все страшные и черти ходячие. Знаю, сама такая была. Попей пустырник. Это просто невозможность реализовать себя.
На работу тебе просто пора, там наработается опыт общения, не бойся. Даже если тебе кажется что у других таких проблем нет - это только кажется. Значит они прошли через это немного раньше. Улыбайся этому миру и мир улыбнется тебе.
Болтай с водителями в маршрутках, о чем хочешь. . .
Кстати, когда первым начинаешь говорить и берешь инициативу на себя - ну в общем попробуй, узнаешь как это прикольно. Начинай всегда первым.
Для успокоения - отвар пустырника.
Сходит к психологу.
вокруг такие же люди, как и ты, меньше думай о своих ощущениях. не воспринимай людей врагами, представь, как они рады тебя видеть и общаться с тобой. В магазине проси продавца что-то показать, объяснить, вступай в разговор и тд. Купи глицин для начала, успокаивает немного.
Тебе лечиться надо.
У психолога.
соседи с машинами есть? машинами интересуешься? вот на улице наверняка есть такие мужики соседи, вечно возятся с машинами своими. Ходи с ними здоровайся, они тебе руку будут пожимать поначалу. Они любители поговорить. Сам спрашивай у них что за марка машины, т. п. и т. п.
Насчет работы - ну в субботу-воскресенье поработай промоутером на раздаче листовок.
Эх, в армию бы тебе, там научился бы всему! ) честно!
Летом никаких каникул - только работать