Прочее о здоровье и красоте
почему нельзя к фингалу под глазом прикладывать горячее?
Потому что увеличиться приток крови и синяк будет больше.
Ему становится жарко и он становится ещё больше!
Холодное сужает, горячее расширяет.
При горячем кровь по сосудам быстрее начинает двигаться, происходит прилив крови к месту фингала и будет ещё больше гематома (а синяк и есть гематома), то есть синяк будет обширнее и сразу тёмный. Прикладывают холодное наоборот, чтобы отток крови произошёл
фингал-это гематома, чтобы рассосалась нужно прикладывать холодное
Еще при ожоге пальца всегда прикладываю ко льду как можно быстрее! Помогает. Причину уже объяснили
Когда только получили фингал, нужно приложить холод!!! !
Тепло только через несколько дней, когда уже дело на поправку!
Кто ж тебе фингал поставил?. . Холод поможет остановить дальнейшее опухание. А горячее наоборот ускорит процесс. В принципе, полезно мазать мазями на основе гирудина, экстракта пиявок - поможет быстрее рассосаться крови.
Прикладывай, кто против то )))))
К синякам обычно холодное прикладывают пару дней, чтоб успокоилась гемотома, а потом уже теплое, чтоб быстрее рассосалось
Мало того что фингал, еще если и горячее приложить - вообще лицо красота будет)))))))
от горячего будет приток крови а синяк будет еще больше
горячее - "двигатель" крови. если кровь будет быстро течь по венам и жилам, будет опухание, а холодное кровь как бы замедляет.
Потому, что "фингал" это не что иное, как лопнувшие капиляры, иногда сосуды, и вытекшая из них кровь и так "запекается",а горячим вы этот процесс только усугубите. В случае, если "фингал" сопровождается гемотомой, приложив горячее получаете неплохой шанс эту гемотому в виде запёкшегося сгустка крови, оставить под кожей себе на память, т. как без хир. вмешат. её будет не удалить. Лучшее средство-мазь "бадяга",в любой аптеке есть, чем раньше начнёте мазать, тем лучше. Неоднократно проверено на себе. И берегите себя, ведь шрамы, как известо, мужчин украшают, а не девушек)))
еще больше будет
потому что не заживёт, лучше холодную
От этого твой синяк будет больше, а холодное наоборот помагает