Прочее о здоровье и красоте

Плоды чьей ягоды активизируют кишечник человека, поскольку содержат нежную клетчатку?

Плоды черешни из-за содержания нежной клетчатки стимулируют деятельность кишечника. Поэтому их используют при атонии кишечника, спастических колитах и других заболеваниях, сопровождающихся вялой перистальтикой. Улучшают пищеварение соки, морсы и компоты из черешни. Благодаря низкому содержанию в черешне органических кислот она не вызывает изжогу при гастрите с повышенной кислотностью, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Питательные вещества, содержащиеся в ягодах, особенно полезны детям. В плодах есть витамины С и Р, группы В, никотиновая кислота, много фосфора, кальция и железа. В черешне гораздо больше углеводов, чем в вишне (преимущественно глюкоза) . Черешня стимулирует деятельность почек и
печени, улучшает кровообращение. Для людей, страдающих гипертонией, лечебной дозой являются 250-300 г темно-красной черешни, в которой много Р-активных соединений.
Свойства черешни применяются при очищении организма от шлаков и ядов, выведению вредных веществ из крови. Несколько горстей ягод каждый день прекрасно справятся с поставленной задачей.
Полезные свойства черешни эффективно справляются с болезнями щитовидной железы, благодаря большому содержанию йода в этой ягоде.
Черешня богата железом. Для профилактики и лечения малокровия нужно
регулярно употреблять свежие или замороженные ягоды. Тем, кто хочет
похудеть, диетологи советуют включать в рацион вместо 1 приема пищи – 1 стакан черешни. Она не вызывает изжогу и при употреблении натощак
улучшает перистальтику кишечника. Не проходите мимо красочных крупных ягод черешни, обязательно принимайте в пищу сами и давайте вашим детям это природное чудо. Полезные свойства черешни доказаны не только учеными и профессорами, но и обычными людьми. .
Валентина Н
Лучший ответ
Елена Елена Рекомендую отведать сорт черешни "Валерий Чкалов". Саженцы ступают в плодоношение на 4-5 год. Сорт черешни реннего срока созревания (3 - 6 июня)
Очень крупная сочная вкусная!..)) )
Жимолость (одна из разновидностей "волчьей ягоды").
Высокое содержание в жимолости водорастворимой клетчатки, пектинов, а также органических кислот и дубильных веществ полезны свойством стимулировать секрецию желудочного сока, эффективно выводить из организма различные отходы жизнедеятельности.
плоды сливы и т. д..
Лина Шевченко
Отруби
Назым Жакупова