Прочее о здоровье и красоте
Целительство только для крещеных?
Почему целители говорят, что они имеют право проводить обряды исцеления, снятия порчи, сглаза и пр. только крещеным людям?
От лукавого это все. Если уж говорим о крещенных, то для них огромный грех обращаться ко всякого рода целителям. А тем, как представителям определенных сил, противоположных Божьим, в радость еще одну душу сгубить.
только язычники верят в эту шантрапу. у крещёного человека одна опора и помощь -бог.
не тут мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно. 1.нет никаких целителей, а есть банальный отъем бабла у лоха. 2.лох он на то и лох, чтобы отдавать бабло жулью и совершенно не важно во что это жулье рядится, какие слова говорит.
целительство-это грех, а грешить имеют право только крещеные
Те люди и близко - не целители.
Вы верите в эти порчи? Это всё развод
Нет, только для религиозных фанатиков. Других одурачивать не получается.
Святых канонизировали не за исцеление больных, а за праведность и подвиги великие во имя Христа, в том числе и исцеление больных. Иисус Христос - наш Бог и исцелял всех нуждающихся (крещеных тогда почти не было) . Целители и старцы праведные - не одно и тоже. Вы рассуждаете о том, что для Вас мало известно. Скидываю Вам в личку кое-что крайне интересное и полезное по этой теме.
И еще глобально по теме вопроса : сглаз, порчу и прочая и прочая, кажется, лучше снимать в церкви на отчитке. Это на самом деле только для крещеных.
Формулировка? Принимайте ее буквально. Не надо вкладывать в обычные слова смысла больше чем в них есть. Суть того, что я хотела сказать этими словами проста и ясна. Когда человек идет в определенное место, он знает, что он там может встретить. Если я приду в тему о религии и там позволю себе вольности - это и будет неуважением к верующим. Если верующие сюда придут - они готовы встретить тут людей, не разделяющих их взгляды.
Спасибо: -) Обязательно постараюсь все прочесть: -) Только, наверное, не сегодня. И тогда поговорим на новом уровне моих знаний: -)