Прочее о здоровье и красоте
Не давно выпил 2л пива, на утро проснулся с сердцебиением и жаром. Что это такое? До этого алкоголь не употреблял 3 месяца
Раньше, говоришь такого не было? Так каждое похмелье уникально и не похоже на предыдущее и ни когда не знаешь, какой ещё гадостью оно тебя ещё наградит.
Массовое заблуждение, будто пиво — это и
полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и
слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения
приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и
расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот,
больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший —
желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а
значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых
сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может
приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка
и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться
на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую. Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка
железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок,
сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится
неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник.
Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный
гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение,
снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в
животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно
действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если
заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его
антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером
для других сильнодействующих и ядовитых веществ.
Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных
процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит
способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя
не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток
подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных
веществ нарушается. Учитывая эту информацию и отсутствие точных формул по
избавлению от действия пива на организм, можно быстро привести своё тело в
предсмертное состояние… А женщинам пиво красоты уж точно не прибавит!
крепко спавши не выссался вовремя ночью от чего почечное давление подскочило
бадун
Ольга Харахаш
раньше такого не было, просто плохо было и голова болела (не много) а сейчас вот так ((
2 литра пива... многовато просто
Вы поосторожнее с алкоголем, не пили, не пили, а потом сразу 2 литра. . Хотя мужчине проще с этим, да и организм у вас более приспособлен)
Вон сосед рассказывает - работает охранником в боулинге, мужчина просто пива перепил и все, скорая быстро приехала, а откачать не смогла. .
Среди алкогольных напитков безвредных нет, это же алкоголь, а он в любых количествах опасен. Пиво содержит фитоэстрогены - аналог женского полового гормона, что приводит к постепенной феминизации мужского населения. У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир по женскому типу - на бедрах и боках - разрастаются грудные железы (гинекомастия) , становится шире таз, они становятся женоподобными внешне и внутренне. Пиво ослабляет интерес к другому полу. Пятнадцать-двадцать лет пивного стажа - и импотенция гарантирована.
Хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных изделий.
Одни минусы. Для информации: парафармацевтик Экстра Блокатор успешно выводит из запоев, снимает похмельный синдром, при более длительном употреблении лечит алкоголизм!! ! При этом у этого препарата нет агрессивных побочных эффектов, противопоказания - только период беременности и кормления грудью.