Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, в критические дни нежелательно ходить в солярий, да?

Sergeevna :d
Что за ерунда? В критические дни можно ходить в солярий.
Этот миф появился, потому что организм после сеанса загара более уязвим для всяких простудных заболеваний, т. к. он разогрет. Одевайтесь после сеанса теплее и не сидите на сквозняках.
Ольга Широкова
Лучший ответ
в солярий лучше вообще не ходить! ! Тем более в такие дни!!!
Знаешь, лучше вообще туда не ходи, потому что все чаще и чаще я встречаю девушек с желтушным цветом лица, сначала я не понимал - в чем дело - неужели столько больных гепатитом стало, потом понял что это результат солярия.
Только что прочитала в журнале "Добрые советы".
"Искусственное солнце полезно для здоровья. Онон помогает нам бороться с простудами, активизирует кровообращение, обменные процессы в организме, стимулирует выработку витамина D. Благодаря ему мышцы и кости становятся крепкими. Солярий "лечит" экзему, псориаз, угревую сыпь. УФ-лучи дарят нам хорошее настроение. Но во всем нужна мера. По 15 минут 2 раза в неделю - это оптимальное время, чтобы заглянуть в гости к солнцу. НО: загар противопоказан при мастопатии, диабете, гипертонии. Перед сеансом смыть макияж, не пользоваться духами. Не посещять солярий во время месячных. "
Я сама хожу в солярий от случая к случаю, мне нравится загорелая кожа: -) Еще слышала, что если родинки увеличиваются, то не надо
Александра Т.
я раньше ходила, потом девочки сказали что загар в эти дни будет слабый. перестала.
конечно нежелательно
Арина Савченко
Солярий - это вредно -раз! А во вторых в такие дни шоколад есть нежелательно а в солярий можно!
врачи не рекомендуют посещять солярий в такие дни...
Monika ***
я тампон вставляю и иду. зато так настроение поднимает и депрессия уходит)))
Загарать можно, просто во время месячных и перед ними организм выделяет очень мало меланина - поэтому кожа уязвима, загарает плохо и может даже сгореть. Так что лучше не ходить и не тратить деньги. Лучшие дни для загара - сразу после месячных
Да
Жанна Іллів
чисто из-за неудобства и прийдется загорать в трусиках, если это не смущает то можно свободно идти
Я хожу уже 3 года в солярий и в критические дни тоже. И ничего! Никаких негативных изменений в организме.
просто не гигеинично. а так на цвет кожи это влияет