Прочее о здоровье и красоте

Обязательно ли ставить имплант зуба?

У меня есть очень плохой зуб, который скорее всего придется удалять. Обязательно ли в этом случае будет ставить имплант? Зуб далеко, его не видно, поэтому меня не пугает это. А вот перспектива отдать кучу денег на имплант меня пугает. Повлияет ли отсутствие импланта на другие зубы?
Если не ставить имплант или коронки с мостом- соседние зубы начнут заполнять пустое пространство, раздвинется зубной ряд.
2 коронки металлокерамических с мостом стоят недорого.
Людмила Литвиненко
Людмила Литвиненко
98 477
Лучший ответ
Учитывая молодой возраст- деформация будет зубного ряда. Оптимальные вариант замещение дефекта, если не имплантатом ( хотя это оптимальный вариант) , то вот такой конструкцией
зубы сдвинуться без опоры. мне из-за этого пришлось пройти лечение брекетами, потому что из ровных - стали покрасившемся забором.

протезирование может быть без имплантации. для себя выбрал имплант. например, у производителя Nobel Biocare пожизненная гарантия на импланты и приживаемость 98%. в любом случаи какой бы не был производитель - в случаи отторжения клиника возвращает за него деньги.
Ленара Ирих
Ленара Ирих
82 735
Ну куча не такая и большая. . .Я тоже удалил один зуб и когда пошел на профилактического обследование заодно поинтересовался на эту тему, мне сказали что если без этого зуба ты спокойно обходишься, то можно не ставить имплант, но если мешает отсутствие зуба и больше ешь на другой стороне то нужно ставить. Если вырывают 2 и более зуба, то надо ставить обязательно. Надеюсь, мой ответ вам помог :)

Мне было 27 когда вырвали, челюсть нисколько не сдвинулась на 2 года

Вот что с твоими зубами будет)

А ты симпатичная))
Да, отсутствие зуба повлияет на другие зубы. При жевании в норме нагрузка распределяется между всеми зубами. Если какие-то зубы удаляют, то нагрузка распределяется неравномерно и оставшиеся зубы испытывают перегрузку, для которой они не созданы. Они начинают двигаться, усугубляя проблему, и быстрее разрушаются. Кроме того, страдает костная ткань и дёсны - развивается пародонтит. А его лечение и лечение оставшихся зубов обойдётся в сумме намного дороже импланта.

Дополнено:

"Приживаемость" имплантов составляет сейчас 95-99%.