Прочее о здоровье и красоте

Кто пил жидкий каштан? Расскажите как действует

Принимая от 20 до 30 капель свежего сока цветков конского каштана на 1 столовую ложку воды 2 раза в день, можно устранить застой венозной крови при варикозном увеличении вен, геморрое и трофических язвах. В борьбе с атеросклерозом сосудов конечностей воздействие сока невозможно переоценить.

Из цветков конского каштана получается замечательная настойка, применяемая для растираний при ревматоидном артрите, подагре, при ишиасе. Настойка цветков на водке или отвар – настоящий эликсир при нарушениях работы сердца, печени. Хорошо излечиваются гастрит, туберкулез легких, анемия и одышка.

Экстракт конского каштана.
*********************************
Экстракт конского каштана содержит эсцин, с помощью которого снимаются отеки и усталость ног при лечении варикоза. Средство содержит тритерпенсапонины, характеризуется капилляропротективной активностью и оказывает противовоспалительное действие, повышает тонус вен. Экстракт нормализует артериальное давление, регулирует содержание холестерина в крови.

Эскузан – препарат содержащий экстракт плодов каштана конского и
**********
тиамин (витамин В1). Обладает антиоксидантным, противоотечным, антиэкссудативным, капилляропротекторным и венотонизирующим действием.
Раствор для приема внутрь принимают обычно по 12-15 капель 3 раза в день перед приемом пищи. Капли необходимо запивать, либо растворять в небольшом количестве воды. Перед приемом препарата флакон с раствором необходимо взболтать.
курс лечения 1-3 месяца.
Хорошо переносится больными. Принимает мама и довольна результатом.
Побочного действия не замечено. Уменьшились отёки. Воспалённая венозная стенка стала безболезненной и не прощупывается. Краснота пропала. ( Нужно носить компрессионные гольфы, если речь идёт о варикозе) .

Противопоказания к применению конского каштана.
*************************************************************
При приеме средств на основе конского каштана может возникнуть тошнота, изжога. Поэтому их необходимо принимать только после посещения врача, выполняя контроль протромбина крови. Противопоказаниями могут быть атоническиезапоры, гастриты, сбои менструального цикла и гипертония.
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_kashtan_konskii.php
http://pensioneram.info/tselebnyie-svoystva-konskogo-kashtana/
Елена Трофимова