Да ничего удивительного, куча народу работает в таком режиме, такая уж жизнь, деваться некуда. Вот попробуй : 1) Лиотон, три раза в день, тюбик с собой и мажь прямо на работе, на это надо двадцать секунд ( 500 руб, хватает на месяц) .
2) При малейшей возможности ложись на пол на спину и делай "велосипед" ногами, для этого заведи на работе небольшой туристический коврик или пеленку или пачку газет, держи в раздевалке в шкафчике (ну или что там у вас есть) . 3) Перед сменой принимай кардиомагнил ( маленькую таблетку - 75 мг ) для понижения вязкости крови, в выходной день это не надо. 4) Спи так, чтобы ноги были выше головы ( на подушке, например) . 5) После смены подержи ноги в крепком растворе соли, или можно в полотенце, намоченном в соленой воде - соль "высасывает" отек. Можешь даже подремать так полчаса. 6) Обязательно во время смены через каждые два часа делай 8-10 приседаний с ногами на ширине плеч, только важно чтобы бедра не опускались ниже горизонтали, и десяток подъемов на носочки - это чтобы кровь не застаивалась.
Прочее о здоровье и красоте
отеки работаю поваром по 12 часов, появились отеки. как можно бороться с ними?
Пора подумать о себе, всех денег не заработаете.
Скорее всего уже отеки с Вами начинают бороться. Это не просто жидкость в ногах собирается. Это и лимфостаз и нарушение венозного оттока. Физиологически нельзя столько времени работать на ногах. Не думаете, что заработанное придется тратить на лечение?
А мочегонные применять -не выход.
И во сколько же ты оценила своё здоровье ?
мочегонные. лист брусники например, на вкус горький, но эффективный.