Прочее о здоровье и красоте
Правда ли что южный загар закрепит солярий? И сколько раз туда нужно сходить?
Загар, а тем более в солярии, - прямой путь в онкологию.
нет такого понятия "закрепить".
не нужно злоупотреблять, а то кожа пересушится.
Если кожа сама по себе смуглая, то можно особо не переживать. А для белой кожи желательно, поддержать минимальный загар до следующй весны. Фишка в том, что если при белой коже загар за Зиму сошёл полностью, то весной организм начинает загорать как бы "с нуля" - а это как ежегодная перестройка - своего рода стресс для организма. Поэтому загар желательно хоть как-то удержать, пусть даже в самой минимальной степени. В идеале, конечно, натуральное Солнце (например в Африке) . Но можно применить и солярий. Однако, следует понимать, что искусственный загар не так полезен, как естественный. Поэтому чем меньше вы пользуетесь солярием тем лучше, особенно для белой кожи. Таким образом оптимально ходить в солярий зимой, только тогда, когда летний загар вот-вот пропадёт, но ещё не пропал. И это только для поддержания, чтобы летом организму не пришловь опять начинать с нуля. А фанатично загорать в соляриях не следует.
Правда, до 10 раз хватит.
Чем меньше загара, тем больше здоровья. Не увлекайтесь.
Когда уже есть оттенок, его можно поддерживать, ходя в солярий на одни и те же минуты раз в неделю/полторы/две - исходя из ресурсов вашей кожи. Делайте перерывы в "хождении в солярий". Важно не перестараться - тут действует правило "лучше недо-, чем пере-" . Так что если вам рекомендует администратор определённое количество минут, не упорствуйте : "да мне с моим оттенком можно больше минут... ", придерживайтесь благоразумного подхода в уходе за кожей. Не отказывайтесь от использования кремов - кожу особенно важно питать и защищать после и во время сеансов загара. И кожа не пострадает и загар продержится дольше, будет более насыщенным и красивым. Важно ещё учесть такой момент: если перед вами кто-то уже позагорал (и не один) , то лампы в солярии разогреты и вам следует отнять минутку-другую от ваших минут. В любом случае консультируйтесь у администратора - в солярии, где думают в первую очередь о вашей коже, а не о кошельке, обязательно порекомендуют, как лучше удержать загар до следующего сезона.
Это скрытая реклама отдыха на юге и солярия.