Если вы хотите сохранить загар, то нужно воздерживаться от различных отбеливающих средств. Такими свойствами обладают молоко, огурец, лимон и т. д. Под их влиянием загар не только поблекнет, но и может стать неравномерным. Некоторая косметика, маски для лица содержат отбеливающие вещества. Будьте внимательны и читайте, что написано на упаковке.
Однако есть несколько народных рецептов, которые помогут сохранить загар. Например, если умываться и споласкивать кожу слабо заваренным чаем. Чай помогает остаться коже смуглой, увлажняет кожу и стягивает поры. В качестве скраба можно использовать кофейную гущу. Просто размажьте гущу по коже и подождите 15 минут, после чего протрите лицо влажной ватой. Кофейную гущу можно использовать и в качестве скраба для всего тела. Она не только сохраняет загар, но и помогает избавиться от целлюлита. А самим кофе тоже можно умываться и ополаскивать кожу.
Смуглый оттенок кожи помогают сохранить маски из помидора с двумя столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока. Нанесите смесь на 15-20 минут. После этого смойте маску тёплой водой и ополосните лицо холодной водой.
Прочее о здоровье и красоте
как продлить южный загар без солярия и автозагаров????
У меня есть специальный крем, который сохраняет и продливает загар с витамином Е и морковным маслом. Он подходит для кожи лица и тела. Мне он помогает. Ты тоже можешь заказать такой в Oriflame. Его код 16353 и стоит он около 6 у. е.
Ни как.. . Месяц на море загорал, ни разу не обгорел, приехал домой, загар буквально кусками слазит, роговой слой обновляется.. . Говорят, увлажнять надо, чтобы пигментные клетки держались, так сказать, не отваливались от кожи...)))
почитайте, тут всё описано http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2433714&keywordid=869961
не тереться мочалками и не пользоваться скрабами
южный загар такой недолговечный.. чем плох солярий? через 2 недели, если не будешь поддерживать, станешь сметаной-факт....
Пить морковный сок!