Прочее о здоровье и красоте
Что делать (как загорать), чтобы загар держался как можно дольше (без прибегания к солярию и автозагарам)?
когда поехала первый раз на море, мне посоветовали отличный, действенный спсособ, который не уменьшает своей эффективности вот уже много лет: нужно перед принятие солнечных ванн хорошенько в дуще потореть кожу мочалкой с крупным, немножко грубоватым, ворсом.... этим самым ты снимаешь верхний, ораговевший слой кожи. и загар ложится на новую кожу.... а ведь все помнят, что кожа имеет свойсво регенерироваться каждый день.. . так вот этим самым ты удержишь загар на коже.. . ну и увлажняющие крема и, молочко и масла после загара....
Как долго пробудет загар на коже, во многом зависит от того, где и каким образом он был получен. Загар держится дольше, если при всем этом помнить увлажнять кожу. Если хотите по-настоящему УВЛАЖНЯТЬ кожу, берите масло. Любое - "Джонсон и Джонсон", "Коко Баттер", даже оливковое - и вот тогда действительно "почувствуете разницу".
--------------------------------------------------------
Если вы хотите сохранить загар, следут избегать:
1. Любых отбеливающих кожу процедур или средств (будьте внимательны: отбеливающим эффектом обладает и некоторая декоративная косметика, лимон, огурец, молоко)
2. Отвар зверобоя (на коже могут появиться пигментные пятна)
3. Посещения саун, бань (поры глубоко очищаются, загар заметно бледнеет, кроме того, под воздействием высоких температур большое количество влаги выводится из организма, и из кожи в том числе)
4. Если дорогостоящие витаминные комплексы не по карману, можно есть простую морковь, но только с растительным маслом, иначе витамин А организмом не усвоится.
Удачи вам!! !
Загорать нужно не больше 15 мин за один подход и до 12 или после 17
Автозагаром нужно просто чаще пользоваться, а после солярия просто хорошо и регулярно увлажнять кожу))
Есть специальные гели для закрепления именно здорового загара. И это не автозагар...