Прочее о здоровье и красоте

Зависит ли здоровье ребенка от отца... допустим мой паренек курит и пьёт, и заявляет что ребенок всё равно будет здоров.

Moldir *
М-да. .
Ребенок получает половину хромосомного набора от матери, а половину - от отца. Это точный, научно доказанный и самый элементарный в биологии факт.
В хромосомах - гены, которые передаются от родителей. То есть, от вашего мужа у ребенка будет половина генов. А если они с мутацией, то ваша беременность может протекать плохо и закончиться плачевно. Или у ребенка проявятся проблемы с гормонами. (Мой отец курящий и у меня явная гормональная проблема, я знаю, что это такое и какая головная боль, постоянно по врачам) . Конечно, ребенок может нормальным родиться, но шансов на его болезненность гораздо больше, чем если оба родителя не курят, не пьют и т. д.

Если отец курит - та же проблема, если бы курила женщина. Многие статьи доказывают, что без разницы, какой родитель курит, проблемы почти те же. Та же ситуация и с алкоголизмом.

И что за бред, как это - "курение лечебно"? Ничего более идиотского в жизни не слышала. А алкоголь полезен лишь в МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. Максимум - небольшой стакан в день, если рассматривать, как лечебный фактор.
Татьяна Ксенофонтова
Лучший ответ
да, будет здоров. а от непьющего соседа - ещё здоровее! вам-то что от кого он? он всё равно ваш. тем более, что ваш мудачок считает, что рожают девушки
Чтоб сперма была гарантированно без повреждённых генов- ему 3 мес. перед этим не пить надо. К тому ж- ребёнок берёт пример с родителей и гарантированно станет таким же. Оно тебе надо? Если он ради тебя с бухлом завязать не может- чего он вообще может в этой жизни?
ваш паренек думает только о себе любимом. конечно, зависит. гены, наследственность и прочие условия. все влияет.
Это как повезет, но риски больше. А зачем вам такой паренек? Такие люди редко умнеют с возрастом.