Исключить кофе и газированные напитки - они провоцируют желание курить. Если без кофе никак - замените его цикорием.
Употребляйте как можно больше молочных продуктов - они вызывают отвращение к табачному дыму. Ешьте побольше кукрузы и сладкого перца - это, так называемые, "никотиновые" продукты.
И еще нужно ЖЕЛАНИЕ бросить. Если вы не готовы, но пытаетесь убедить себя в обратном - ничего не получится.
Прочее о здоровье и красоте
ну вот КАК?!?!КАК бросить курить??? не пью, не матерюсь, жизнью наслаждаюсь....и курю. ммм???
Взять и бросить. Поменьше крутиться в компаниях курильщиков - за компанию будет тянуть, бегать по вечерам начать - с одышкой от курения много не набегаешь. Те кто не могут бросить курить, не могут по двум причинам - от недостатка мотивации, либо от недостатка силы воли. Хотя чаще и то и другое.
Изо всех сил не покурить несколько дней, а потом сдать кровь, чтобы установить какого микроэлемента там не хватает. И накормить себя им. Восстановится баланс и тяга отпадёт.
Это только один из возможных вариантов.
Прежде психология, можете найти лекции Жданова говорят помогает. Очистить организм это облегчит процесс, если хотите подробнее могу выслать на почту.
Я постепенно бросил.. . потом 2 недели тянуло, а ща уже полгода нини! !
Стаж 7 лет
заставить себя
Нужен мотив. Курение-это тот же наркотик.
Нужно очень захотеть и иметь силу воли. Иначе не получится
Я бросил так... Уволился с работы и на 3 месяца засел дома за компом, не выходил на улицу, (там все курят... ) не курю с1 января, хотя стаж 10лет курения....