Прочее о здоровье и красоте

Как бросить курить?

Посоветуйте какие нибудь способы бросить курить, пластыри, таблетки, настойки, не знаю даже. Из разряда я просто понял в один прекрасный день что хватит курить и больше не курю, не канает. Просто уже куришь не потому что хочется никотина, а по 2 минуты зависнуть в телефоне, постоять. Было 3 попытки, но привычка держать сигарету, стоять на улице с телефоном, надоело
Перейдите на электронную для начала. Так будет легче. У меня несколько знакомых именно так и бросили.
Или как вариант - проработайте с психологом тему зависимости. Зачем-то же вашему организму это нужно. Мало ли, что ваша психика прячет за этой привычкой.
Диана .
Лучший ответ
У меня простая причина, по которой бросил курить, это цены на табачные изделия. Курить до 2 пачек в день или 5-6 блоков в месяц, когда самый дешёвый в 500 рублей - нагрузка на кошелёк. До этого курил более 40 лет.
Ваше " Из разряда я просто понял в один прекрасный день что хватит курить и больше не курю, не канает." говорит о человеке без характера. Все эти примочки в виде пластырей, спреев, книжечек о вреде курения не помогут, если сами для себя не решите, что хотите бросить, а не стоять с сигаретой в руке на улице с телефоном.
Не курю уже более 2-х лет. Да, желание порой курнуть появляется. Не спорю. Но придушить это желание можно всегда.
Migera
Уехать на вахту без сигарет.
Татьяна Руднова На вахтах работает одно деревенское быдло и там они только и делают что бухают и курят, но после смены конечно
Оказывается, это сделать проще, чем многие думают. Мой знакомый несколько лет жаловался, что не может бросить курить, и перепробовал множество способов -- безрезультатно. А когда у него обнаружили нехорошую болезнь, бросил сразу и навсегда. Но было уже поздно.
Так что все в мире относительно и все зависит от самого человека.
Hина Занина
каждый день курить на одну сигарету меньше ?
Всему своё время!
Просто делайте попытки. Рано или поздно бросите. Не нужно заменять курение на пластыри, таблетки и прочее. Это как и курение развод на деньги и там тоже бывает никотин.
Ирина Зорина
Если я перехожу на кофе, могу месяцами не употреблять никотин.
Взять свою силу вои в кулак.
Главное сильное и искреннее Ваше желание, но и убедить самого себя что нужно, всё СТОП, тогда всё получится)
Смотря какая стадия зависимости я тоже пробовал три раза! На четвертый раз решился но только уже после консультации с нарколокологом ( в обычной поликлинике ) да и ещё когда будете пить таблетки займитесь собой ну в смысле привычки которые были постарайтесь как-то изменить свой образ жизни ! ( Это ещё и психология ). Расскажу о себе немного я раньше самостоятельно принемал таблетки Табекс да эффективно но привычки то о себе давали знать так что на сегодняшний день я принемаю Табекс и провожу время в гараже больше на свежим воздухе провожу время стараюсь избегать конфликта ну в общем стараюсь жить по другому !
Через силу и боль не курить, способов нет единственное можешь попробовать чемнибудь занять рот ( зубочистка, батончики)
Попробуйте электронные сигареты, потом постепенно уменьшайте дозу никотина в жидкости.
Прочитайте книгу Шахиджаняна "Курить, чтобы бросить!"