Прочее о здоровье и красоте

Как бросить курить?!

Мне 19 лет а я курю как 40 летний мужик! Недавно умер дед от рака легких, а у меня развилась настоящая паранойя: а что если скоро я тоже умру по тем же причинам? Вроде понимаю, что надо бросить иначе нельзя, но с собой ничего поделать немогу. Не курить больше 3-х часов - не получается. Все равно встаю и бегу на балкон покурить. Я понимаю, что может быть это в какой то степени глупый вопрос, ведь пока сам не захочешь - не бросишь, но больше не знаю куда обращаться. Перепробовал буквально все, разве что к врачу не обращался. Поможите кто чем может. Заранее спасибо за любой совет.
Ты сам ответил на свой вопрос. Только сам бросишь, если захочешь. Нет таких лекарств, нет и не верь тому, кто скажет, что есть. Тебе нужно общение с психологом, себя нужно накрутить против сигарет. В период отвыкания, можно попить успакаивающие. И никакого алкоголя, хотя бы месяц. Не кури, хотя бы сутки, потом заход на двое, трое. Когда тянет курить, терпи минут 5-10 желание пройдет. Оно накатывает волнами, терпи. Конфету, жевачку, хоть ори и плач, но терпи. Ты еще молод, отвыкнеш быстро. Удачи...)))
Таня Зийбер
Лучший ответ
Как ни странно звучит - надо просто ПЕРЕСТАТЬ курить. И все. Не бросать, не ломаться, не силу воли проявлять.. . Просто перестать.
Ирина Якубчик
уже здорово, что есть желание бросить! сперва попробуй прибегунть к банальному способу прочесть книгу Аллена Карра Лёгкий способ бросить курить. многие серьёзные мои знакомые бросали после этого! может действительно какая-то истина там.. а далее попробуй сперва сократить объёмы в день. пей воду, когда хочешь курить!
Если нет силы воли, то занимайтесь самовнушением, что если будете курить, то произойтет ...(смерть, болезнь и т. п) . А еще дети ваши астматиками будут с ослабленным иммунитетом. О них подумайте.
почитай книгу легкий способ бросить курить, просто в поисковике вбей
Kimbat Sergeevna
Попробуй на сеанс гипноза сходить или лучше помолись Богу- он поможет. Думай о хорошем!
Есть специальные книжки. Поищи в Инэте Реально помогает.... Знакомый лет 20 курил все бросить не мог, потом книжку прочитал и бросил говорит курить больше вообще не тянет...
надо наклеить пластырь.