Прочее о здоровье и красоте

У кого была подобная ситуация? Как вы её разрулили?

Ребёнку 7 лет, заболела сахарным диабетом, а её мама наверное скоро заболеет невростенией, девочка постоянно ворует еду и ест в промежутках между иньекциями и приёмами пищи. Сахар естествнно зашкаливает. Что делать?
Добрый день. У нас в семье была подобная ситуация. Брат болел диабетом и иногда просил меня принести ему конфету или кусочек сахара. Я была маленькой и тогда не понимала всего вреда от этих угощений. Да и медицина в те годы не имела таких лекарств, как сейчас.
Прежде всего постарайтесь сами успокоиться. Ведь при решении проблемы холодная голова - лучше всего. Измените свой режим (а может быть и рацион) питания. Девочка еще больше будет чувствовать Вашу поддержку. Всякая болезнь - стресс. Разговаривайте с ребенком, объясняйте. Пусть ни сию минуту, пусть через некоторое время, но она поймет все сказанное Вами. В перерывах между инъекциями и приемами пищи старайтесь занять дочку интересными играми, делами: вышивка, рисование.. . Вы ведь лучше знаете свое чадо. Вы-мама. А мама - это защита, надежное плечо, неунывающий интересный человек, ласка, понимание и доброта! С таким человеком ничего не страшно. Не знаю насколько я Вам помогла. Хочется, чтобы у Вас все было хорошо. Я желаю Вам терпения, выдержки, понимания друг друга и любви!
Светлана Гончар
Лучший ответ
Ирина Киселёва(Тишина) Спасибо, но это не у меня такая беда, а у моей подруги, но всёравно спасибо.
Успокоиться. Посоветоваться с врачами (возможно, у нее это и на нервной почве тоже) Попробуйте приготовить луковый суп (частое его поедание приводит к снижению уровня сахара... ) : одну луковицу средних размеров очень мелко порезать, добавить половину небольшой морковки (можно мелко порезать, если ребенок это не будет есть и не надо, пусть "вешает" на край тарелки морковные кусочки). Овощи потушить до прозрачности лука в 2х ложках масла (я на подсолнечном готовлю, детям нравится). Налить 1 литр кипятка, добавить небольшую, мелко порезанную картофелину, пару лавровых листочков, немного любимых специй и оставить вариться на слабом огне (пусть немного "попарится"лук - из него все выварится в бульон) на полчаса, посолите по вкусу (можно кубик "грибной" добавить). Если можно, ешьте со сметаикорийо и без нее вкусно. Приятного аппетита. Сироп "Цикорий со стевией" можно пить вместо чая (сколько вам давать ребенку - спросите у врача). Не отчаивайтесь. Способов снизить уровень сахара много. Только каждому надо найти свой. Пишите.
Оля Мигова
Все продукты убрать под ключ! Постоянно иметь фрукты и сырые овощи, типа морковки-огурцов, предлагать сладости прелназначенные для диабетиков, сахар покупать специализированный. Не вижу большой проблемы, просто вопрос в организации быта. Здоровья девочке и терпения маме!
Svetik Kostsova
У нас соседка-девочка тоже больна. Мама с ней нянчилась день и ночь. Попробуйте поговорить, как с взрослой, страшилок наговорите. Сейчас соседке 12лет-сама делает анализы, мама вышла на работу! Крепитесь!
попробуйте посещать какие-нибудь специальные "кружки", чаще всего они есть при больницах, где собираются мамы с малышами с такими же заболеваниями.... там проводятся специальные обучающие программы, их ведут врачи, и дети общаются между собой рассказыват друг другу, что можно есть что нет и тд.... вообщем дети одновременно и учатся и общаются ...
Александра ****