Прочее о здоровье и красоте
для здоровья и белизны зубов есть какой-нибудь действенный народный метод?
нужно смешать в чайной ложке зубную пату, Воду, щепотку соды и лимонный сок. Это заменит тебе професиональную отбеливающую пасту.
1.Сначала почистить зубы содой, потом зубной пастой с кальцием.
2. Иногда полоскать (примерно 1 раз в месяц) полоскать рот перекисью водорода.
3. Подсолнечное масло, лимонный сок и щепочка соды - зубы отбеливаются.
Первые 2 рецепты отбеливания зубов узнала от стоматолога, третий - народный рецепт.
Очень эффективные 1 и 2 способ. 3 нужно использовать каждую неделю, менее эффективен.
Сода+зубная паста+перекись водорода. Как сказал г-н Малахов
Существуют различные способы отбеливания зубов народными средствами, но я напишу о самых эффективных и испробованных способах.
1. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ. Берем таблетку обычного активированного угля и с помощью зубной щетки (используй недорогую зубную щетку для этой процедуры, ведь потом ее будет необходимо заменить) протираем зубы. Ополаскиваем рот. Ощутимость эффекта зависит от степени зубного налета.
2. СОЛЬ Берем небольшой кусок марли, кладем туда пищевую соль ( не крупную) , намачиваем теплой водой, и аккуратно протираем зубы. От этого зубы действительно становятся белее.
3. ЛИМОННЫЙ СОК. Для белизны зубов можно полоскать рот лимонным соком, или протирать их мякотью цедры лимона.
Данные методы не стоит применять часто, так как можно испортить эмаль зубов.
И еще: не злоупотребляй использованием отбеливающих зубных паст, чередуй их применение с лечебными на фитооснове хотя бы раз в 2 недели.
Листья земляники и ромашка от неприятного запаха изо рта: почистить зубы, прополоскать рот настоем из листьев земляники и корзиночек лекарственной ромашки, смешанных в равных частях. 1 ст. ложку смеси заваривать стаканом кипятка.
Клубника и земляника: немногим известно, что клубника и другие ягоды содержат натуральные отбеливающие вещества, поэтому прекрасно отбеливают зубы! Поскольку эти ягоды также содержат глюкозу и кислоты, очень важно удалить остатки зубной щеткой и почистить зубы фторсодержащей зубной пастой. Ягоды можно раздавить и нанести на зубы, как зубную пасту, или же просто провести ими по зубам, слегка надавливая до появления сока.
Удачи тебе на пути к ослепительной улыбке! :-)